Поиск

4 причины купить ребенку парту

28/01/2020
1126

«И обычный стол вполне подойдёт», – решают мама с папой, когда ребенок идёт в первый класс. А потом – в большинстве случаев – жалеют об этом. И вполне возможно, идут-таки выбирать современную и эргономичную модель – например, парты в интернет-магазине ПартаТорг.ру. Если вы хотите избежать распространенной ошибки или пока не решили, что предпочесть, стол или парту, – расскажем о четырёх причинах купить первокласснику парту.


Парта для школьника

Парта дисциплинирует

Этим психологическим эффектом успешно пользуются педагоги в школах. Парта – это про учебу, про труд, про концентрацию внимания, про усвоение новых знаний. Именно поэтому ребенку психологически проще и привычнее уроки дома делать тоже за партой. Это «якорь», который стимулирует мозговую активность, помогает бороться с прокрастинацией.


Парта бережёт здоровье

Современные модели учитывают особенности развития детей, необходимость беречь позвоночник и зрение. За партой школьник вынужден сидеть более прямо, место для подсветки предусмотрено с «правильной» стороны. Лечение сколиоза и близорукости – удовольствие дорогое, к тому же регулярное. Лучше один раз «инвестировать» в правильное школьное «оборудование», чем портить отношения с ребенком замечаниями и напоминаниями. Ну а современная и компактная шведская стенка поможет ребенку выплеснуть накопившееся напряжение, растянуть и расслабить позвоночник во время перерывов между занятиями. Шведские стенки для детей по выгодным ценам можно найти в онлайн-магазинах и магазинах спортивных товаров.


Парта «растёт» вместе с ребёнком

Далеко не каждый стол можно отрегулировать по высоте. Из-за этого раз в год необходимо «что-то придумывать» (если папа – умелец) или менять стол. Парту можно поднять с учетом роста и взросления ребенка. В зависимости от модели пользоваться таким «универсальным» школьным атрибутом можно до 5-7 лет. А сэкономленные деньги можно направить на оплату дополнительных занятий или развлечения вместе с ребенком в выходные.


Парта удобна и выглядит стильно

Полки, ящики, крючки для портфеля и сумок, место для органайзера или выдвижные органайзеры, регулируемый наклон стола, колесики на ножках… Всё это делает парту невероятно удобной в использовании. Если пользоваться партой в радость, то и учиться дома – в удовольствие. Кроме того, современные парты эргономичны, безопасны (без острых углов и других опасных деталей), прекрасно вписываются в интерьеры детских комнат, выполненные в большинстве «классических» стилистик. Такой партой ребёнок будет гордиться – а это дорогого стоит.

Помните: правильный выбор сэкономит вам силы, нервы и сбережёт здоровье вашего ребенка.

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.