Поиск

«Дороги Победы»: двухдневные экскурсии для детей отправились в Смоленскую и Калужскую области

07/06/2016
609

Дороги победыДля ребят подготовлена обширная познавательная программа, которая включает: обзорную экскурсию по городу, посещение известных музеев, мемориалов и мест воинской славы. Также они побывали в таких знаменитых городах, как Вязьма (Смоленская область) и Козельск (Калужская область). В течение лета 2016 года к двухдневным маршрутам добавятся также Тверская и Ярославская области, а к концу 2016 года – еще восемь областей.

Участие в программе «Дороги Победы» бесплатно и включает в себя: проезд, ночевку, трехразовое питание и экскурсии. Проезд осуществляется на комфортабельных автобусах (49 мест) в сопровождении педагогов и профессиональных экскурсоводов. По дороге детям показывают патриотические фильмы из «золотой коллекции» отечественного кино.

- Программа «Дороги Победы» разработана Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Ростуризма. Проект дает возможность юному поколению лучше узнать историю родной страны. Знакомство с городами воинской славы, мемориалами, историей и географией России - самый эффективный способ воспитания патриотизма, который Президент Владимир Путин назвал национальной идеей, - сказал заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Роман Скорый.

В рамках программы для учащихся школ, кадетских корпусов, курсантов военных училищ и детей из социальных учреждений проводятся бесплатные экскурсии по объектам культурного и военно-исторического наследия российских городов.

За 1,5 года экскурсии посетило 250 151 детей из более чем 700 учебных заведений.

Подать заявку на бесплатную экскурсию можно на сайте дорогипобеды.рф Открыт прием заявок на июль 2016 года.

Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Свадебный подарокЧитать статью
Почему стоит выбрать частную медицинскую клиникуЧитать статью
Время комфортного снаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.