Поиск

Как правильно выбирать ламинат?

30/12/2017
670

Сегодня многие выбирают ламинат в качестве напольного покрытия для дома, квартиры, государственного учреждения или торговой точки. Отличительными особенностями материала является простота установки, а также эстетическая привлекательность. По стоимости он обходится куда выгоднее, чем дорогостоящий паркет, а по техническим характеристикам ему практически не уступает. Большое разнообразие этого напольного материала предлагает http://skill-spb.ru/.


Как сделать верный выбор?

Ламинат отличается простотой сборки, а также высокой прочностью, доступной ценой, а также оригинальным рисунком. Правильно подобранное половое покрытие прослужит не один десяток лет, и проблем с его обслуживанием не возникнет. Основное внимание делается на следующих критериях:

  • Класс изделия.
  • Толщина дощечки.
  • Страна-производитель.
  • Тип замка.

Также стоит упоминать подложку и тип рисунка при выборе. Однако их влияние на подбор подходящего материала скорее косвенный. Перечисленные выше критерии стоит более пристально рассмотреть отдельно.

Класс изделия

При выборе ламината обращают внимание в первую очередь на класс материала. От него зависит устойчивость к износу, а также долговечность изделия. Число, указывающее на класс, говорит о количестве оборотов шлифовальной машины, после которой начались серьезные повреждения, а также где можно использовать материал. Цифра «2» - жилые помещения, цифра «3» коммерческие. Есть и универсальные варианты, к примеру, 32 класс ламината, его можно класть, как в обычной квартире, так и на торговой площади. Отличительной его особенностью является устойчивость к механическим воздействиям.

Толщина доски

Не менее важным показателям является толщина дощечки. Обычно показатель варьируется от 6 мм до 12. Конечно в этом вопросе чем больше, тем лучше, желательно, чтобы выбранное покрытие было не меньше 8 мм, тогда оно будет отлично поглощать звук.

Страна-производитель

Далеко не во всех странах соблюдается технология изготовления и стандарты, установленные государством. Поэтому данный критерий выбора является настолько важным. Отлично себя зарекомендовали в последнее время отечественные производители, они предлагают товар, который по прочностным характеристикам не уступает импортным изделиям. Стоит при покупке проверять сертификат качества. Обычно на такую продукцию предоставляется и гарантия сроком от 5 до 10 лет (в некоторых случаях даже 15 лет).

Тип сцепки ламината

Бюджетные варианты просто клеятся между собой, причем укладку нормально могут провести только профессионалы. Более дорогие подразумевают использование специальных замков для сцепки. Дощечки проклеивать между собой не надо и процесс укладки отличается простотой. Самыми простыми и удобными считаются click и lock замки. Однако для них требуется обязательно подготовить тщательно основание. Не допускается наличие ни единой неровности. Какой вариант наиболее подходящий каждый решает каждый индивидуально.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.