Поиск

Как выбирать няню для своего ребенка?

31/03/2017
1699

Как выбрать няню

 

Чаще всего, нянечки — представительницы прекрасного пола. Причем в эту профессию идут женщины любого возраста: от вчерашних выпускниц училищ до пенсионерок. Мужчины, правда, тоже иногда встречаются. Но это скорее исключение.

Специалисты сайта GorodRabot.ru дают несколько советов о том, на что следует обращать внимание при выборе няни для своего ребенка.


1. Образование. Во время собеседования уточните уровень образования претендентки. Вам не понравится, если вашего сына будет воспитывать человек, за спиной которого 9 классов средней школы.


2. Поведение. Будущая няня вашего малыша не должна нервничать на собеседовании. Здесь психология проста. Воспитание детей требует от человека таких качеств как стрессоустойчивость и умение находить выход из любых ситуаций.


3. Опыт работы и рекомендации. Вам точно не хочется отдавать ребенка человеку, который впервые берется за такое сложное дело. Обязательно спросите, в какой семье няня работала раньше. Можно даже попросить их номер телефона и лично переговорить с родителями.


4. Медицинская книжка. Это — обязательное условие, о котором почему-то часто забывают даже самые взыскательные родители. Ваш ребенок не может и не должен находиться наедине с человеком, в чьем здоровье — психологическом и физическом — вы не уверены.


5. Наличие семьи. Спросите, есть ли у няни собственные дети. Если есть, уточните, чем они занимаются. Такая беседа заодно настроит обе стороны на доверительные отношения.


6. Внешний вид. И речь идет не о дорогих фирменных вещах. Нянечке достаточно быть аккуратно одетой, в меру ухоженной, без «кричащих» ярких вещей и макияжа.


Эксперты советуют оставить ребенка на некоторое время с няней, которая вам подошла. Самим уходить из дома пока не стоит. Посмотрите, как она общается с малышом. Как себя ведет. Как чувствует себя ребенок в ее присутствии. Помимо всего прочего, сейчас стало популярной мерой ставить в доме видеокамеры, чтобы самим потом проследить поведение няни. Даже если женщина не вызывает опасений, перестраховаться не помешает никогда.

В любом случае ни какая няня не заменит вашему ребенку родительской любви. Но, если вы нуждаетесь в ее услугах, сделайте так, чтобы потом не пожалей. Няня должна стать вашему малышу не только воспитателем, но и другом.

Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.