Поиск

Обязанности няни

07/11/2016
1180

обязанности няни

 

В функциональные обязанности няни входит полный уход за ребенком, который включает в себя:


Соблюдение режима. 

Первое, что должна сделать няня, на которой Вы остановили свой выбор, это очень подробно записать режим дня малыша. Это очень важно и мама должна подробно рассказать о ребенке: во сколько встает, во сколько завтракает, в котором часу гуляет, когда обед, сон, полдник и т.д. Отклонения от режима дня допускаются не более чем на 15-20 минут, от этого зависит психологический комфорт ребенка.

 

Приготовление еды
Детская кухня должна быть сбалансированной, вкусной и легкоусвояемой. Няня должна узнать у мамы ребенка подробно, что ест малыш, как до ее прихода готовила мама, нет ли аллергической реакции на какие-либо продукты? Хорошо было бы, чтобы мама заранее согласовала меню с няней хотя бы на три дня.
Содержание в чистоте детских вещей и игрушек.
У каждого малыша, как правило, есть детский шкаф, где хранится его одежда. Стирка и глажение детских вещей- это функциональная обязанность няни Вещи ребенка должны содержаться в идеальном состоянии, аккуратно сложены, и лежали так, чтобы их было удобно брать.( маечки к маечкам, трусики к трусикам, колготки и носочки вместе). Игрушки тоже должны быть расставлены по местам, а не раскиданы по всей комнате.

 
Уборка детской комнаты
Влажная уборка детской комнаты должна осуществлять ежедневно, убираются все горизонтальные и вертикальные поверхности. Но, уборка не органиничивается только детской комнатой. На кухне, где есть ребенок, няня тоже должна убрать стол, помыть посуду ребенка, поставит все на свои места. Если няня вернулась с малышом с прогулки, а пороге остался песок, няня должна его убрать. На момент прихода родителей с работы и комната ребенка, и все места его обитания с няней должны быть в безупречном состоянии.

 
Привитие культурно-гигиенических норм поведения
Что делают люди, когда заходят с улицы домой? Когда садятся за стол? Правильно- моют руки. Мытье рук у малыша должно быть доведено до автоматизма. Утром после сна-умывание, смена подгузников, подмывание ребенка. В течении дня руки малышу няня должна мыть несколько раз. И перед едой, и после занятий, и после прогулки.

 
Прогулки
Прогулки с ребенком – это тоже одна из обязанностей няни.
Прогулка является важнейшим элементом физического и умственного развития
Малыша. На прогулке все внимание няни должно быть приковано к воспитаннику. Ни на одну секунду, он не должен оставаться без опеки. На прогулке няня подробно объясняет ребенку о временах года, они изучают окружающий их мир, могут собирать гербарий, играть на детской площадке.


Планирование и проведение занятий
Няня должна планировать свои занятия с ребенком. Занятия должны быть разносторонними и соответствовать возрасту малыша. Все занятия с ребенком проходят в игровой форме.



Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.