Поиск

В Валенсии прошли две международные выставки

25/01/2010
1062

Речь идёт о 70-й, юбилейной выставке детской моды FIMI (Feria Internacional de la Moda Infantil-Juvenil) и 22-й выставке товаров для детей Cero a Cuatro. И снова наши корреспонденты были единственными представителями российской прессы на этом крупнейшем международном событии.

Чудо-ложки и коляски с тюнингом.

На 40 000 квадратных метрах выставочного комплекса Валенсии разместилось 302 стенда, половина из которых были испанскими производителями, а другая половина – иностранцы. Ощущение, что, по сравнению с прошлым, кризисным годом, выставка стала больше, хотя, как говорили нам в кулуарах устроители, количество участников осталось прежним. Просто стенды стали больше и интереснее. И теперь Cero a Cuatro занимает уже два этажа. На втором, по традиции – монстры индустрии. Это и Chico, и открытый только для специалистов стенд JANE, и недавно образовавшийся в результате поглощения Philips-Avent и один из лидеров детского автомобилестроения Maclaren. Есть и совсем неизвестные производители, как например британские Silver Cross, выпускающий коляски эксклюзивного производства в дизайне семидесятых годов и, кажется, предназначенных эксклюзивно для королевских детей, по цене в 1000 фунтов за коляску (модель Balmoral).

Что касается колясок, то их на выставке, действительно, очень много. Все они отличаются современным, космическим дизайном, очень прочными компонентами из карбона, отличными тормозными системами, устойчивыми колёсами с подкачкой, способными амортизировать любые проблемы дороги, а главное – полной функциональностью. Теперь люлька легко снимается и переносится, меняется положение ребенка, выдвигаются и фиксируются все системы управления. В новых колясках пока ещё нет только спидометра и электрического движка, но и эти гаджеты, видимо, не за горами.

Хотелось бы сказать и о том, развивается не только детские транспортные средства, но и такие, казалось бы, консервативные направления, как манежи и колыбели. Например испанская Nanos4U продемонстрировала очень легкие складывающиеся колыбельки из 100% вискозы снаружи и 100% хлопка внутри различных расцветок, которые, наверняка, подойдут нашим мамам, вынужденным вечно искать место для мебели малыша.

Много и совсем, казалось бы, незначительных, но очень важных для мамы новинок, как например электронный термометр, позволяющий замерять температуру ребенка на расстоянии или следить за ним с расстояния в 3000 метров. Но особое наше восхищение вызвала чудо ложка, которая работает по принципу давилки для чеснока. Положил туда половинку яблока, нажал и свежее пюре для крохи уже готово. Маленькая, удобная машинка пригодится любой маме, особенно в поездке.

Продолжение следует...

Наталья Спирина

Дмитрий Лиханов

Валенсия, Испания

Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.