Поиск

Солнечные очки 2014: модная защита от солнца

29/07/2014
ГРИГОРЯН Лета
1108

 

Всем известно, что чувствительная кожа вокруг глаз подвержена образованию мимических морщин, а яркое солнце только способствует усилению мимики. Именно поэтому, выезжая на пляж или находясь в пределах города, лучше защитить свои глаза при помощи солнцезащитных очков. В этом сезоне выбор особенно велик! Солнечные очки 2014 — это яркий, неординарный и иногда эпатажный аксессуар. В этом сезоне можно и нужно быть смелее при выборе очков и сумок, тогда вы сумеете выделиться в любой толпе. 

 

Солнечные очки: какие выбрать? 

Кошачий глаз. Модель очков с приподнятыми внешними уголками оправы — это классика жанра в стиле Одри Хепберн! Современный вариант этих очков утрирован до невозможности, поэтому форма оправы может напоминать по-настоящему кошачьи глаза и быть максимально заостренной по краям. Смотрится очень женственно! 

Авиаторы. Такая модель очков, на мой взгляд, должна быть у всех мужчин и женщин, независимо от возраста, статуса и формы лица. Очки авиаторы — это беспроигрышный вариант, подходящий под любой наряд. Хит сезона — зеркальные стекла с цветным отливом! 

Круглые очки. Кто вам сразу вспоминается? Джон Леннон, конечно же! Круглые очки — не просто аксессуар, а элемент вашего имиджа и внутреннего самоощущения. Круглые очки не для каждого, они — для избранных. И никакие перемены в мире моды не влияют на их бешеную популярность. 

Геометрия в моде. Прямоугольная, квадратная оправа и оправа с закругленными краями в моде этим летом. Очень эффектно смотрятся в маленьком формате и в толстой оправе из яркого цветного пластика. 

Футуризм на носу. Очки из 3D кинотеатров стали прототипом для создания модных летних очков от солнца. Трехмерная реальность атакует! Нелепая, слегка грубоватая, но очень стильная оправа для очков. 

Очки oversized. Помимо фасонов, при выборе очков имеет значение и размер! Да-да, не всем, оказывается, можно носить так популярные в 70-х «совиные» глаза. Очки oversized разрешены лишь обладательницам классической овальной формы лица. Только в этом случае они смотрятся гармонично и не утяжеляют облик. 

 

Акцент на декор!

Этим летом особенно модным считается дымчатый оттенок линз. А вот оправа — напротив, должна быть пестрой и богато декорированной. Дизайнеры на декор очков не поскупились! В ход идут стразы, инкрустированная  камнями символика модных домов, массивная оправа всех цветов радуги с ажурными дужками, цветами и прочими украшениями. Крайне популярной в этом году является анималистическая расцветка оправы — под леопарда, зебру или змею. Такие очки лучше подбирать под однотонный наряд. Еще одной модной тенденцией стала частичная окраска оправы в два или три оттенка одновременно.

Модницам на заметку хочется добавить еще одно: выбирайте такую форму солнцезащитных очков, которая не повторяет формы вашего лица!

Прячем глаза, уходим в лето...


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.