Поиск

7 советов, как правильно подобрать одежду для ребенка

05/09/2017
989

1. Прибегайте к помощи современных технологий

Именно такие технологии используются в производстве тканей и утеплителей. Покупайте комбинезоны-«непромокайки». Сейчас шьют такие замечательные штаны на лямках и даже целые комбинезоны, в которых можно сесть в лужу (или даже лечь) и не промокнуть. Это здорово экономит нервы.


2. Одежда должна соответствовать температуре и манере гулять

На сайтах производителей часто можно видеть отзывы покупателей на одну и ту же вещь. Кто-то гуляет в демисезонном комбинезоне зимой и доволен, а кто-то ранней осенью жалуется на холод. Тут дело в стиле прогулки. Если вы катаете ребенка в коляске, ребенок из неё почти не выходит, вы просто вдвоем дышите свежим воздухом, то одежду и обувь стоит выбирать на 5 градусов теплее, чем температура на улице. Т.е. если на улице -10, то комбинезон нужен на -15.

Если у вас сорванец, в коляске не сидит, даже не ходит, передвигается преимущественно бегом, залезает на горки и деревья, то выбирайте верхнюю одежду из мембран. Вещи должны дышать, отводить влагу, чтобы вспотевший ребенок не простыл.

Здесь на помощь мамам (и папам) вновь приходят современные технологии в производстве текстиля. Во-первых, они позволяют легко за уличной одеждой ухаживать: часто достаточно протереть влажной тряпочкой, даже если ребенок упал в грязь. Во-вторых, как уже говорилось, такая одежда хорошо отводит пот. В-третьих, легко регулировать температурный режим: если похолодало можно надеть флисовую поддеву.


3.​ Одежда должна быть удобной: не сковывать движений

Когда малыш делает первые шаги, только-только учится ходить, удобнее всего это делать в легкой одежде или даже в одном только подгузнике. Однако на улице случается зима. Хороший, удобный комбинезон позволяет активно двигаться даже малышам, которые едва-едва осваивают вертикальное положение.


4. Покупайте одинаковые вещи

Шапки, варежки, шарфы после прогулок, как правило, мокрые, если не от снега, то от пота. Если вы покупаете два-три комплекта аксессуаров, то всегда можете постирать шапку, не боясь, что она не высохнет перед следующим применением.

 

5. Используйте совместные закупки, оптовые скидки

Объединитесь с подругами, мамами одноклассников и купите оптовую партию. Это позволит существенно сэкономить деньги. Например, это можно сделать на сайте http://zukka-kids.ru. Учитывая стоимость одного набора сезонной одежды, подруг надо четыре-пять.


6.​ Для детей постарше выбирайте комплект «полукомбинезон+куртка» (вместо комбинезона)

Комплект удобен тем, что при входе в магазин, большой торговый центр, метро можно не только расстегнуть куртку, но даже иногда её снять. Помните, что простуда чаще всего возникает, если вспотеть и замерзнуть.


7.​ Выбирайте яркие расцветки

Если ваше чадо решилось на самостоятельную прогулку по торговому центру, пока вы расплачивались на кассе, его будет хорошо видно издалека.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.