Поиск

4 вопроса пластическому хирургу

23/12/2019
2332

Бывает так, что желаниями сложно делиться, и тогда они становятся тайными. Например, есть желание изменить форму груди или носа, сделать губы чуть более полными. Если близкие твердят «тебе и так хорошо», даже того хуже «придумала себе проблему», то делиться мыслями и искать ответы на вопросы совсем не хочется.

А ответы вообще-то нужны! Невысказанные сомнения, невыполненные мечты и желания портят нам настроение, снижают удовлетворенность от жизни, строят стену между нами и нашими близкими. Так почему бы не получить ответы на свои вопросы от человека, чьему мнению можно доверять, который в силу опыта и квалификации вправе их давать? Врач Федоров Павел Георгиевич ответил на частые вопросы, которые ему задают женщины.


plastika-litsa.jpg

- Нормально ли это – хотеть что-то в себе поменять?

Традиционно женщины менее уверены в себе, чем мужчины, и буквально лет с 9-10 начинают экспериментировать с внешностью. Начинается всё с гардероба и причесок, затем в ход идет косметика и окрашивание волос в разные цвета. Вспомним также о диетах, когда менять пытаются контуры и объемы тела. Вполне возможно, страсть к изменениям и любопытство заложено в нас природой.


- Как выяснить, действительно ли операция нужна?

Если речь о безусловных косметических дефектах, например, после травмы, или проблем с зубами, или долгого кормления грудью, или физических врожденных особенностях, при этом человек чувствует себя неуверенно именно из-за них, – значит, нужна. Цель пластического хирурга – помочь человеку обрести внутреннюю гармонию, примирить его со своей внешностью, сделать счастливее. Грамотный специалист даст объективное мнение о вашей проблеме, основанное на общепринятых эстетических параметрах. Признаю, что иногда проблема лежит глубже, на уровне психики, проблем с самооценкой и самоощущением. Тут уже не будет лишней консультация психотерапевта.


- Как определить, стоит ли доверять врачу – пластическому хирургу?

«Включите» следователя. Спросите у Гугла, например, пластический хирург федоров санкт петербург. Почитайте отзывы, изучите сайт, обратите внимание на образование, опыт, квалификацию, сертификаты и дипломы. Хороший признак, если врач состоит в профессиональных сообществах, в том числе международных, – или не только практикует, делает операции, но и является тренером, наставником. Оцените, насколько позиция врача совпадает с вашими представлениями о прекрасном.


- Как понять, качественный ли результат?

Естественно, важна скорость заживления, соответствие результата прогнозам и обещаниям, которые врач давал на предварительных консультациях. Дальше критерии у каждого свои, как свои и представления о красоте. Я верю, что результат качественный, если сам факт операции незаметен для окружающих. Губы «уточкой», грудь 4-го размера и ягодицы, как у Ники Минаж, весьма далеки от естественной красоты, с которой вам будет комфортно жить, которая не будет вызывать недоумения близких и малознакомых людей, которая не запустит новый виток неуверенности в себе. Качественный результат – это когда вы смотрите в зеркало и нравитесь себе больше, чем прежде.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.