Поиск

Натуральная косметика. Все за и против

03/01/2020
1299

Выбор косметических средств на рынке радует своим разнообразием, но именно это часто создает большие трудности в выборе кремов. Большинство из них имеет состав из незнакомых названий и химических элементов, поэтому часто становятся причиной развития аллергической реакции. Опасаясь ее, пользователи выбирают натуральную косметику, ведь она безопасная и при этом не менее результативная. Большое количество средств проверенной марки представлено на сайте https://www.lunifera.ru/brands/nature-republic.html.

Натуральная косметика

Преимущества натуральной косметики

Под натуральной косметикой понимаются средства, в составе которых использованы натуральные компоненты, при этом количество химических элементов строго ограничено. Производятся они в условиях лабораторий и перед тем, как попадают на прилавки проходят строгий контроль качества. Косметика с пометкой «натуральная» имеет массу преимуществ, поэтому и пользуется популярностью. Основными достоинствами выделяют:

  • Натуральный состав. Основными компонентами являются ингредиенты животного или растительного происхождения, отсутствуют красители, ароматизаторы или искусственные добавки. В качестве консервантов используются компоненты исключительно натуральные.

  • Минимальная вероятность развития аллергической реакции. Натуральная косметика рекомендуется для использования людям с чувствительной кожей, так как она не провоцирует образование нежелательных косметических эффектов. Но не следует забывать о вероятности появления реакции на один из компонентов, например, некоторые виды растений.

  • Приятная текстура и аромат. Натуральная косметика радует пользователей во время использования мягким нанесением, легкой впитываемостью и цветочным/фруктовым запахом. Из-за использования только природных компонентов, он не навязчивый.

  • Доступная стоимость. Эко-косметика давно перестала быть роскошью и сегодня предлагается широкому кругу потребителей по выгодным расценкам. Заботиться о коже можно без лишних расходов, главное внимательно подходить к выбору представленных на рынке средств.

Натуральная косметика производится с использованием различных вытяжек из растения, экстрактов, эфирных масел. В качестве компонентов животного происхождения часто добавляется маточное молочко или экстракт пиявки. При выборе средств для ухода рекомендуется проконсультироваться с косметологом, если есть явные проблемы с эпидермисом.


Аргументы против натуральной косметики

Продукция химической промышленности долго хранится, что позволяет неплохо сэкономить. А вот натуральная косметика сохраняет свои свойства не больше полугода. В основном через 3-4 месяца она приходит в негодность. Это объясняется отсутствием в составе большого количества консервантов. Вторым немаловажным фактором является требовательность к условиям хранения. Баночки нельзя оставлять возле батареи или других источников тепла, на подоконнике или в ванной комнате. В безводные средства запрещено опускать влажные пальца. Все это влияет на качество и срок хранения изделия.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.