Поиск

7 процедур перед сном

02/05/2017
ПОЛЯКОВА Ольга
964
Вот и закончился день. Что не забыть сделать перед сном.

Процедуры перед сном

1. Для кожи благоприятен увлажненный воздух, хорошо, когда в спальне есть увлажнитель. А при добавлении нескольких капель эвкалиптового масла в жидкость вы сможете улучшить свое дыхание, а сон сделаете крепче.

2. Массаж кожи головы способен улучшить кровообращение, увеличится приток крови к голове и корням ваших волос. Так луковицы волос получают питание, которое ускоряет рост волос. Делается массаж следующим образом: обеими руками совершаются легкие надавливания кончиками больших пальцев, при этом не забывать о легких вращениях от окраин головы к макушке. Далее от лба до темени.

3. Первой начинает стареть кожа рук, а про уход за ней помнят не все. Нанесите на кожу рук хороший слой крема, способный возместить утраченную нежность.

4. Ночь нужна для восстановления организма. Все дневные токсины впитываются в кожу именно ночью. Поэтому нужно пользоваться ночным кремом, чтобы воздействие этих токсинов не было пагубным, крем ускоряет процесс регенерации клеток.

5. Для того, чтобы волосы были густыми и красивыми наносите питательную маску, не требующую смывания на ночь. Прикройте подушку полотенцем, так вы защитите постельное белье.

6. Чтобы глаза ночью отдохнули, воспользуйтесь перед сном кремом содержащим экстракт дрожжей, он должен быть нанесен на зону вокруг глаз. Такой крем укрепляет стенки сосудов, выводит излишки жидкости и избавляет от отвратительных темных кругов. Установите себе «закон» на глаза надевать темную маску из ткани. На протяжении ночи человек часто потирает глаза, это вредно для кожи.

7. Максимум приподнять волосы от корней совсем не сложно – просто завязать волосы в высокий хвост перед сном. А чтобы не осталось следов от резинки, воспользуйтесь шелковой лентой, так волосы будут свободно скользить и не травмироваться. Влажные волосы обладают повышенной ломкостью и хрупкостью. Специалисты советуют не использовать фен, а дожидаться, пока волосы высохнут без посторонней помощи. А чтобы волосы с утра были послушными, не забывайте использовать кондиционер, который смывать не нужно.


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.