Поиск

Образовательная программа Dove Self-Esteem: помогаем девочкам обрести уверенность в себе

08/12/2017
934

проекта Dove Self-esteem

Основная миссия проекта Dove Self-esteem – помочь девочкам обрести уверенность в себе. Благодаря объединению усилий экспертов в области психологии, здоровья и культуры тела был разработан целый ряд методических материалов, основанный на фактах и статистических данных, которые поражают. По всему Миру более 54% девочек от 10 до 17 лет не довольны своим телом.

Программа Dove Self-esteem ориентирована на девочек в возрасте 10-14 лет, так как именно в этом возрасте начинает формироваться восприятие своей внешности и отношение к себе. В России, как и во многих других странах, очень многие подростки обеспокоены своим внешним видом, всё больше они начинают уделять внимание общению со сверстниками, непредсказуемые физические изменения сопровождаются эмоциональными смятениями и поисками «себя». В этот период очень важно уделять особое внимание девочкам и помогать им в формировании правильной самооценки, так как именно сейчас и закладывается фундамент будущей личности.

Стремясь помочь будущей прекрасной половине человечества обрести уверенность в своей внешности, с 2014 года бренд Dove в России сотрудничает с НИИ Гигиены Министерства здравоохранения РФ и ведущими экспертами в области психологии подростков. За три года работы в нашей стране, образовательная программа охватила более чем 1 000 школ в 39 городах России, и ее прослушали более 340 000 девочек от 10 до 14 лет. Ведётся грандиозная работа, уже сегодня 1000 волонтеров в нашей стране присоединились к проекту Dove Self-Esteem. Проект включает в себя наглядные материалы, советы для родителей по воспитанию уверенности в себе у их детей, рекомендации молодому поколению по выстраиванию положительного отношения к себе и своему телу. Эти занятия меняют не только отношение девочек к себе, но и помогают им больше понимать окружающих, поддерживать уверенность в других.

«Ежедневно работая с девочками, мы видим, как важна наша программа. В классах мы акцентируем внимание на существующих проблемах и вместе пытаемся разобраться в их источниках. Иногда результаты потрясают до глубины души. В одной из школ весь класс был настроен против одноклассницы, не хотел дружить. А девочка, вдохновившись семинаром, не постеснялась и перед всем классом сказала комплименты одноклассницам. Искренний поступок, нашел свой отклик в сердцах других: были и слезы, и примирение. Именно ради таких моментов мы должны развивать программу», - говорит Селиванова Элла Владимировна, руководитель образовательных программ Всероссийского общества школьной и университетской медицины и здоровья НИИ Гигиены и Охраны Здоровья Детей и Подростков.

Осенью 2017 года стартовал новый учебный год, а значит и новый этап проекта Dove Self-Esteem. Ведь у программы большая цель – к 2020 году рассказать 20-ти миллионам девочек-подростков как важно любить себя, свою внешность, данную тебе природой и ухаживать за собой. Dove искренне верит в то, что вместе мы можем и должны создать Мир, в котором все девочки будут уверены в себе.

 

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.