Поиск

Показания для проведения ЭКО

25/06/2018
646

Если пара не может зачать ребенка самостоятельно длительное время, им специалист в области репродуктологии может предложить воспользоваться услугой ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). После открытия метода оно быстро стало ведущим в области лечения всех форм бесплодия у пар. Для некоторых это единственный способ зачать ребенка. Если естественная встреча половых клеток мужчины и женщины в естественной среде невозможна, то помогают специалисты,проводя все необходимые действия в пробирке. То есть само зачатие происходит вне тела, а на определенной стадии эмбрион подсаживается в матку женщине.

Центр репродукции в Москве

Процедура ЭКО сегодня доступна всем бездетным парам, достаточно зайти на сайт https://krmed.ru/ и записаться в центр репродукции в Москве. Специалисты проконсультируют по всем имеющимся вопросам, помогут подготовиться к процедуре.

Показания к ЭКО

Метод ЭКО помогает лишь зачать малыша, вынашивает и рожает его женщина естественным путем. Такие малыши ничем не отличаются от других, и процедура не оказывает влияние на их здоровье или интеллектуальные способности. Что было доказано сотней исследований по всему миру.

Искусственное оплодотворение проводится лишь по желанию пары, если у них не получается зачать длительное время. Прибегают к процедуре чаще всего в случае наличия серьезных проблем и установленной физической невозможности зачатия. Основными показаниями являются:

  • Непроходимость маточных труб, наличие спаек или отсутствие маточных труб.
  • Бесплодие у мужчин (низкое качество спермы, небольшое количество здоровых сперматозоидов).
  • Эндометриоз (если оперативное лечение не дало эффекта).
  • Бесплодие после 40 лет (в результате снижения фертильности, как у мужчины, так и у женщины).
  • Отсутствие овуляции (при условии, что было опробовано стимулирование овуляции, и оно не дало результатов).
  • Неустановленная форма бесплодия, несовместимость партнеров (такая причина устанавливается практически у каждой десятой пары).

В остальных случаях врачи могут порекомендовать предварительно пройти лечение консервативным способом или хирургически. Если оно не дало результатов, будет предложено пройти процедуру. Перед ней специалист даст направления пройти все https://krmed.ru/info/laboratornye_uslugi.html анализы для ЭКО. Они позволят установить отсутствие противопоказаний к использованию методики.

Противопоказания к ЭКО

Уровень современной репродуктологии не позволяет проводить процедуру ЭКО всем без исключения. Основными поводами для отказа являются:

  • Любые неизлечимые патологии матки (двойная, детская или двурогая матка).
  • Онкология репродуктивных органов у женщины.
  • Аномалии яичников или проблемы с гормональным фоном.
  • Патологии сердца.
  • Сахарный диабет с осложнениями.

Нельзя пройти процедуру ЭКО людям с психическими отклонениями, наличием инсульта или инфаркта в анамнезе. Бывают и другие ситуации, когда вопрос прохождения методики может быть поставлен под сомнения. К ним относятся хронические инфекционные заболевания, гепатит, сифилис и другие. Только врач может решить подходит ли ЭКО бездетной паре и является ли это единственным выходом из ситуации.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.