Поиск

Секрет успеха Татьяны Кущевой

27/05/2011
1194
ФИО
Татьяна Кущева
Дата рождения
21.08.1986 (Лев)
Проживание
Г. Химки (МО)
Звание в Орифлэйм
Директор
Семейное положение
Не замужем (скоро планируется свадьба)
Хобби
Снимать видеоролики
Любимые книги
Для работы – Брайан Трэйси «Достижение максимума», для отдыха- биографии успешных людей
Любимое блюдо
Жульен
Начало карьеры
Задумываться о карьере я начала в студенческие годы. В университете я изучала очень интересную специальность – дизайнер компьютерной графики в кино, телевидении и рекламе. Но чем дольше я училась, тем больше осознавала, что моя будущая специальность сводиться к работе за компьютером и постоянному изучению новых компьютерных программ. Постепенно я приходила к мысли, что мне не интересно совершенствоваться в этих вопросах. Куда больше мне нравилось общаться с людьми и что-то организовывать.
На 3-м курсе преподаватель философии на лекции как-то обронил такую фразу: «Я, конечно, понимаю, что вы все здесь сидите и думаете, что когда-то станете богатыми и знаменитыми дизайнерами…», и в этот момент я поймала себя на мысли, что я действительно хочу быть богатой, я хочу быть знаменитой, но я не хочу быть дизайнером! И с этого момента я перестала рассылать резюме на позицию дизайнера и начала искать работу, где можно было научиться чему-то новому, и которую можно было бы совмещать с учебой. В интернете на порталах, посвященных поиску работы, и увидела объявление «Деньги сессии не помеха!!!», это была вакансия помощника менеджера в компании Орифлэйм. Сразу решила, что это для меня, позвонила и пришла на обзорную встречу. Мой будущий наставник Ольга Данкова подробно рассказала о компании, о работе и перспективах роста, но так как она по образованию юрист, то рассказ был сдобрен огромным количеством цифр и фактов. Конечно же, я мало что поняла на той презентации, но вынесла для себя 3 вещи: 1. Здесь есть что-то интересное 2. Компании можно доверять 3. Даже если что-то у меня не будет получаться, меня не будут ругать, а будут помогать.
Успех
Я зарегистрировалась в компании в 2005 году и сразу начала вникать в рабочий процесс. Самое важное для достижения успеха на начальных этапах полностью доверять своим наставникам, которые в свою очередь должны создать эти доверительные отношения с новичками. Немаловажно, что и компания, и наставники уделяют огромное внимание обучению. Будь то семинар для небольшой группы или многотысячное мероприятие в Олимпийском – сильные подготовленные спикеры, харизматичные и зажигательные звезды, вдохновляющие истории успеха и великолепные косметические продукты – все это помогает сразу окунуться в нужную атмосферу. Именно поэтому мне захотелось стать менеджером, так как именно с этого уровня люди, как правило, начинают выступать на обучающих мероприятиях и оттачивать свое ораторское мастерство.
Моя работа в компании никак не мешала учебе в институте. В июне 2009 я защитила диплом на «отлично», а уже на следующий день меня поздравили с достижением звания Директор в Орифлэйм. Кстати, тема моего диплома тоже связана с работой, а после его защиты несколько человек, работающих на кафедре, сделали большой заказ косметики и зарегистрировались в качестве консультантов.
Интересные факты. Какой опыт был приобретен
За время работы я научилась очень многим вещам, в том числе и тем, которым не обучат ни в одном ВУЗе. Например: как правильно ставить и достигать цели, ораторскому искусству, эффективной слаженной работе и управлению в команде, эффективному планированию времени, более того, работая в компании, приобретаешь практически бесценный навык – начинаешь лучше разбираться в людях.
По прошествии 4х лет работы, я пригласила своих родителей отдохнуть заграницей, полностью оплатив туры. Моя мама до этого никогда не путешествовала, а папа если и выезжал за пределы России, то только в командировки. После этой поездки родители смогли оценить те успехи, которые мне удалось достичь за время работы.
Помимо интересной работы в кругу единомышленников, стабильного дохода и множества друзей-коллег, я нашла свою любовь. Когда работаешь над созданием и развитием команды, каждый день общаешься с большим количеством интересных людей – проводишь информационные встречи, рассказываешь о возможностях и преимуществах нашей работы. В один прекрасный день на одном из таких семинаров я встретила своего будущего супруга. Его зовут Михаил, и он тоже работает с Орифлэйм. Благодаря всем навыкам, которые приобретаешь на этой работе, можно создавать не только дружную команду, но и очень сильные, крепкие и доверительные отношения с родными и близкими.
Что помогло добиться успеха
Добиваться успехов в работе мне помогают различные тренинги, которые я посещаю с огромным удовольствием, т. к. они действительно дают много нового и являются познавательными. Каждый день читаю развивающие книги по психологии межличностных отношений, финансовой грамоте, ораторскому искусству и многое другое. Есть несколько цитат, которые мне очень нравятся и на которые я очень часто опираюсь по жизни: "Двигаться вперёд - единственный способ не двигаться назад", "Найти себя невозможно - себя можно только создать", "Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе нужно научиться делать то, что ты никогда не делал"

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.