Поиск

Дневник Тутты Ларсен ч.4

26/12/2011
992

Месяц девятый
Малыш растет, развивается и каждый день не похож на предыдущий. И я все время думаю, как это наши крохи проходят такой большой путь за год? Кажется, что еще вчера и голову не поднимал, а сегодня сидит сам, стоит, ползает так быстро, что не догонишь!


Никому не пожелаю
Этот месяц у нас «ознаменовался» тем, что мы впервые с Люкой попали в больницу... Это было ужасно. Он, конечно, и раньше болел, но чтоб так долго мы не могли сбить температуру! В общем, ближе к ночи градусник «зашкалило» за 39о С и у Люки начались судороги. Хотя мы и прикреплены к медицинскому центру и врач у нас свой, я не раздумывая набрала телефон «Скорой помощи». Слава Богу, ждали не очень долго! Нас сразу же решили везти в больницу. Честно признаться, я побывала просто в кошмаре. Всегда думала, что мамы несколько утрируют, рассказывая о пребывании с ребенком в больничных стенах, что на их истории накладывает отпечаток то, что малышу было плохо, но нет, я ошиблась! Хорошо, что утром мы созвонились с нашим педиатром, и она помогла перевести нас в Научный центр здоровья детей РАМН! Вот ведь, что значит, там работаю врачи от Бога! И дело не в том, что я Тутта Ларсен и отношение ко мне особенное (а в том состоянии я вообще мало на себя была похожа), а в том, что они просто очень любят свою работу, детей и жалеют их перепуганных родителей. В общем, я в таком восторге от их профессиональной и слаженной работы, что хочу, чтоб о том, какие они замечательные, знали все. Так что через журнал хочу еще раз сказать, как я благодарна Майе Джемаловне Бокрадзе. Она заведующая отделением диагностики и восстановительного лечения, в которое-то мы и попали! А еще случилась интересная история с нашим лечащим доктором. Дело в том, что им оказался Илья Леонидович Митюшин. Он не просто супердоктор, он еще и ведущий программы «Детский доктор» на канале «Домашний» - совместный проект журнала «Няня» и ТВ. Кстати, рекомендую мамам смотреть эту передачу: в профессионализме советов, которые дает этот врач, - не сомневайтесь!
И... все равно, дай Бог, чтоб вы никогда не оказались с ребенком в больнице, да и вообще, чтоб наши дети болели как можно реже.


Что еще нового?
Мальчик растет не по дням, а по часам. Мы регулярно ходим в бассейн, периодически делаем курсы массажа и навещаем остеопата. Кстати, за границей эти врачи уже есть в роддоме, а в России пока, к сожалению, нет. Это бы избавило большинство новорожденных от проблем со здоровьем в будущем. По-прежнему кормлю Люку грудью и по-прежнему получаю от этого удовольствие.


Вещь месяца:
Хотела с вами поделиться еще одним открытием - манеж - вещь № 1 в этом месяце. До этого я их просто не признавала, а один, отданный друзьями, Люка погрыз! Противники манежа говорят: ребенок в замкнутом пространстве, оно его не развивает. Естественно, если сажать туда кроху на весь день! Кроме того, все зависит от того, из чего и как сделан этот самый манеж, этим самым и определяется, насколько хорошо «замкнутое» пространство. В хорошем «загончике» чадо может проводить время очень продуктивно. Кстати, и мама тоже. Люка обожает ползать, но бывают моменты, когда мне надо, чтоб он посидел, не путался под ногами, например когда готовим на кухне. И тогда манеж очень выручает. Главное учесть несколько моментов, выбирая его: чтобы легко складывался, был просторным, соответствовал как габритам малыша, так и вашей квартиры, просто мылся....

Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.