Поиск

Андерсон поможет малышам весело расстаться с пустышками

13/09/2019
1013

Прощание с соской

Комментирует педиатр, популярный блогер Ярослава Матвеева (@doctor_yaroslava): «Мне очень нравится перспектива развития такой милой, и в тоже время, мудрой традиции! До 6 месяцев малышу жизненно необходим сосательный рефлекс. И поэтому ребёнок сосет, либо грудь, либо пустышку, чтобы не утратить навык. Это способ общения и успокоения. Старше 1,5 лет детки уже не нуждаются в соске как элементе успокоения, и пустышка остаётся скорее как привычка, с которой несложно справиться, например, таким чудесным методом, как «Дерево желаний».

В некоторых семьях соски отдают кошечкам, мишкам, зайчикам и собачкам, где-то до сих пор используют дедовские методы, например, мажут горчицей или прячут. При этом ребёнку, который психологически и физически дорос до этого шага, достаточно просто получить какой-то внешний стимул, чтобы добровольно самому отказаться от малышковой привычки. Таким событием может стать Праздник расставания с соской, когда ребёнок вместе с родителями оставляет свою пустышку «волшебному» Дереву, а взамен получает Сертификат «Большого человека» и памятный подарок. 

«Всем нам – большим и маленьким - очень важны талисманы, артефакты волшебства и чуда, в которые мы верим, вопреки здравому смыслу и вне зависимости от убеждений. Мы хотели бы, чтобы наше дерево стало новым местом силы для московских мам и малышей, которые шагают в новый этап своей жизни, - комментирует владелица и идейный вдохновитель АндерСона Анастасия Татулова.

Уже сегодня каждая московская семья может «подарить» свою пустышку вечнозелёному «волшебному» Дереву, распложенному на открытой веранде семейного кафе «АндерСон» вблизи станции метро Сокол по адресу Ленинградский проспект, д. 74, стр.8. И получить у администратора кафе сертификат «Большого человека». А специальный Праздник расставания с соской будет проводиться в кафе ежегодно в первых числах сентября.

Комментирует Наталья Ремиш, популярный блогер (@natalia.remish), писательница, журналист, автор мультика «Просто о важном»: «Соска - атрибут спокойного детства. Думая о малыше, мы чаще всего представляем себе маленького человека с соской. В то же время, дети стремятся расти, им нравится становиться старше. К двум годам они проходят этап, когда фраза «я сам» звучит всё увереннее, а желание быть самостоятельным выражается в каждом движении. События, которые символизируют взросление, воспринимаются детьми с особым энтузиазмом. Если дать им возможность принимать решения самостоятельно, избавление от старых привычек может стать добровольным и вызвать восторг».

Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Свадебный подарокЧитать статью
Почему стоит выбрать частную медицинскую клиникуЧитать статью
Время комфортного снаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.