Поиск

35 неделя беременности

23/06/2017
5512

35 неделя беременностиМаленький человек «дозревает» внутри. Все его внутренние органы сформировались и начали работать. Скоро кроха будет спускаться ниже, в тазовую область, а мамочка сможет дышать без затруднений.

Мама должна постоянно быть в боевой готовности. Обменная карта должна быть постоянно с собой, телефон должен быть на связи, то есть полностью заряжен и с положительным балансом. Пускай время еще не пришло, но всякое может случиться.

 

Вес малыша

Кроха сейчас напоминает джекфрут, его вес колеблется от 2,4 кг до 2,6 кг, рост может достигать 47 см. Вес крохи уже внушителен относительно места, где он находится. В этом «убежище» Становится все теснее и движения малыша скованы. Малыш уже не кувыркается из стороны в сторону, а скорее «перетекает». Вы можете следить за тем, какую часть тела он выпятил в эту минуту.

У маленького уже отрасли ноготки, они сейчас такие длинные, что крошка может поцарапаться. Сейчас исчезает пушок на тельце крохи, а вот образование жировой ткани продолжается. Сейчас она в большей степени образуется в зоне плеч и около нее, совершенствуя детские плечики.

 

Самое удобное положение

На этой неделе детки выбирают положение, в котором им удобно, и оно уже не изменится до часа рождения.

Основная масса малышей на этом отрезке занимает правильную позицию: вниз головкой, затылком к животу, то есть личико смотрит на спину мамы. Это головное предлежание. Пока не срослись кости черепа, они могут деформироваться, когда малыш будет идти по родовым путям. Это делает процесс родов немного легче. В положении вниз головкой малышу максимально удобно, он может свернуться калачиком, это тоже нормально. Если малыш не перевернулся как надо, не переживайте. Акушеры с опытом сделают все возможное, чтобы кроха родился здоровеньким.

 

Ощущения

Животик уже настолько большой, что доставляет дополнительные хлопоты. Матка огромна, она давит на легкие, сдавила диафрагму. Придется потерпеть: к концу недели малыш начнет свой путь вниз, а вы сможете вздохнуть полной грудью.

Пока же дышать очень трудно, но нужно набраться терпения.

Матка поднялась над пупком на 15 см. Даже пупок уже немного выпячивается. Но к этому сроку беременности такой его вид считается нормой. Малыш сейчас «высасывает» кальций из организма мамы. Пейте больше молока и молочной продукции.

 

Животик каменеет

Это уже значительный срок, которому присущи некоторые неприятные ощущения: ноги периодически болят, тянет живот. Это естественно, ведь ребеночек уже «вырос», внутри ему слишком тесно, живот постоянно в состоянии напряжения. У некоторых он может даже каменеть, не исключены отеки ног, усталость дает о себе знать.

Все эти симптомы можно облегчить, а возможно и совсем избежать. Это очень просто: не сидите долго в одном положении, ходите каждые полчаса. Не пейте слишком много, чтобы не появились отеки. По утрам нужна легкая гимнастика, а также дробное питание.

 

Роды в 35 недель

Ребенок уже сформировался полностью, его органы тоже, он только ждет своего часа. Хотя роды сейчас не считаются нормой, без паники. Главное – ничего не прозевать! Если неожиданно появились боли в поясничной области, имеющие периодический характер, начались непонятные выделения, живот начал каменеть, сразу же сообщите врачу. В этом случае не будет осложнений, и кроха, которого так ждали, наконец, родится!

 

Несомненная беременность

Сейчас нужно настроиться позитивно и набраться уверенности в себе. При появлении каких-либо страхов, нужно гнать их прочь. Все будет хорошо! Перед сном смотрите только хорошие фильмы, слушайте спокойную музыку, пойте сами. Все это нравится детям, особенно песни мамы.

Нужно быть уверенной в благоприятном исходе. Ждать осталось не так много. Наслаждайтесь своим положением. Если вы не можете самостоятельно набраться уверенности, сходите на курсы для будущих мам.

Вместе всегда легче. Помимо общения вы многое узнаете о беременности, поведении на схватках и пр. А это тоже придает уверенности в себе.

Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.