Поиск

Анетта Орлова призналась, что счастлива абсолютно

15/11/2012
КУРЧЕНКОВА Юлия
1150

Анетта Орлова

— Анетта, расскажите, пожалуйста, обе беременности были запланированные?

Да, и первая, и вторая беременность были запланирован-ные. Конечно же, узнав о скором появлении ребеночка, я была счастлива. Для меня выше материнского счастья ничего нет: когда впервые берешь в руки маленький пищащий кулечек, понимаешь, что это и есть смысл жизни. Муж, конечно, был счастлив тоже, только постоянно переживал и за меня, и за малыша. Он порывался вызвать скорую при малейшем признаке моего недомогания.

— Хорошо чувствовали себя
во время беременности?

Для меня беременность всегда была подъемом творческих сил. Работала до последнего дня. Рожать дочку меня увезли прямо со съемок, все прошло без осложнений, и через три часа я уже смогла взять свою крошку на руки. Особых изменений в организме за беременность я не замечала. Только мне постоянно хотелось чего-нибудь кисленького. Были, конечно, и перепады настроения, но мои домочадцы мужественно с ними справлялись.

— Как Вы ухаживали за телом во время беременности?

Мне во время беременности был жизненно необходим массаж, прогулки и бассейн. Еще я строго соблюдала раздельное питание, два раза в день наносила крем от растяжек.

— Что оказалось самым сложным в уходе за ребенком?

Для меня всегда было самым страшным, когда малыш кричит, а ты не можешь понять, отчего: то ли он кушать хочет, то ли животик болит. Конечно же, бессонные ночи тоже дают о себе знать: иногда утром тяжело заставить себя встать с кровати. Но приятных моментов гораздо больше! Например, купание ребенка и прогулки в парке.

— Как отнесся старший ребенок к появлению младшего?

Эдик очень добрый и заботливый мальчик, старается мне помогать с сестренкой. Еще когда Софочка жила в животике, он постоянно спрашивал меня, когда же я ее выпущу. А недели за две до рождения сестры все приготовления в доме для появления сестрички он держал на личном контроле, требуя скорее собрать кроватку, купить пеленки, одежду. Старшим детям во многих семьях присуще ревность к появлению малыша в семье, но у нас, к счастью, такого не было. С первых дней сестра Эдика окружена его любовью и заботой. Я сама росла в атмосфере понимания. С любой проблемой я могла прийти к маме или папе и получить безусловную поддержку. Именно такую модель семьи я считаю идеальной — семья, в которой есть любовь, понимание, поддержка. Так я и воспитываю сына. В этом и залог его любви к младшей сестре. Несмотря на маленький возраст сына, я отношусь к нему как равному, всегда выслушаю, всегда подскажу.

— Следуете ли Вы рекомендациям врачей относительно ухода, кормления ребенка?

Безусловно, мы следуем всем рекомендациям врачей: мы не имеем права это игнорировать и подвергать здоровье ребенка опасности. Сейчас малышке шестой месяц, понемногу мы вводим прикорм. Ей очень нравится картофельное пюре, брокколи. Яблочное пюре для нее прекрасный десерт. Раз в месяц к нам приходит педиатр и дает рекомендации по питанию и уходу. Раз в месяц я сдаю анализы ребенка в институте Габричевского. На первой стадии очень легко нарушить флору кишечника и впоследствии всю жизнь человек может страдать аллергией.

— Есть ли у Ваших детей няня?

Да, в будни мне помогает няня, а на выходных с ребенком сижу я или бабушки.

— Реально ли сочетать работу с семьей без ущерба для того, и для другого?

Сочетать тяжело, но можно. Теперь прежде, чем планировать свою рабочую неделю, я, прежде всего, думаю, в какие дни пойти с детьми гулять, когда сходить со старшим сыном в кино. Приходится многое успевать, так как Эдуард много занимается — ему скоро в школу: учит английский язык, занимается плаванием, русским языком. Через год хочу отдать его на боевое самбо или бокс.

— Как изменилась Ваша жизнь с появлением первого ребенка?

Ощущение материнства меняет любую женщину. После рождения ребенка начинаешь понимать, что есть нечто более ценное, чем материальные и другие блага современного мира. Первое, что я отчетливо ощутила после рождения сына — это душевный и творческий подъем.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Расстройство пищевого поведенияЧитать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.