Поиск

Тутта Ларсен: "С каждым разом роды были более ожидаемым моментом"

08/09/2016
994
Тутта Ларсен

 

- Как вы воспитываете детей?

- Прежде всего, мы помним, что ребенок - это личность. Это не пластилин, из которого ты можешь лепить, что хочешь, и как хочешь. Наш способ воспитания - это диалог и уважение к своему ребенку.


- Хватает ли у вас времени?

- Я часто шучу, что на самом деле я ничего не успеваю, да я и не пытаюсь все успеть, просто стараюсь решать проблемы по мере их поступления и проявлять максимальную гибкость. А еще, когда у тебя трое детей и работа, то все лишнее быстро отпадает и приоритеты выстраиваются сами собой. Это, кстати, один из самых частых вопросов, который мы обсуждаем в нашей «Школе мам Huggies» с другими мамами, и я всегда говорю – мы можем всё.


- Отличались каждый роды одни от других?

- Для меня роды отличались тем, что они с каждым разом были более осознанными, понятными и естественные. Луку я рожала в роддоме, Марфу в роддоме, но по программе «Мягкие роды» с Центром Традиционного Акушерства, а Ваню я родила дома. И с каждым разом роды были более ожидаемым моментом, более понятным для меня. Например, Ваню я родила именно так, как я себе представляла.


- Присутствовал ли муж на родах?

- Да, муж присутствовал на родах. Он не участвовал прямо в самом процессе, но всегда находился рядом и молился за нас.


- Как вы выбирали подгузники для своих детей?

- Нашими первыми подгузниками были и остаются Huggies. Первую упаковку нам подарили в роддоме, когда родился Лука, это было 11 лет назад. С тех пор я доверяю именно этому бренду. Конечно, мы пробовали и другие подгузники, но, честно говоря, они меня не устроили. Huggies идеальны тем, что прекрасно впитывают, у них отличный удобный дизайн и при этом они вообще не раздражают коду малыша.

 

- Не полезнее ли для детской кожи обычные, натуральные пеленки и марлевые подгузники?

- Одноразовые пеленки и марлевые подгузники возможно и полезнее, но подходят мамам, у которой есть время все это стирать. Например, мой ребенок не ходит 24 часа в подгузниках, их мы стараемся использовать только на прогулках и ночью. Большую часть времени Ваня ползает в хлопковых штанишках, и мы стараемся его высаживать и приучать к горшку. Понятно, что наступает момент, когда от подгузников нужно отказываться и сокращать их использование. Но сама я не готова к использованию пеленок, марлевых подгузников и отказываться от благ цивилизации. Сейчас есть удобные варианты, такие как новые трусики Huggies, подгузник как настоящие трусики, их везде можно переодеть и ребенку в них очень комфортно.


- Использовали вы подгузники, когда жара или когда у ребенка температура?

- Я все равно использую подгузник ночью, когда у ребенка температура. В последний раз, например, у Вани была температура из-за ротовируса, поэтому без подгузника было просто не обойтись. Единственный раз мы жили без подгузников, когда у младшенького было воспаление яичка. В этот период мы как раз использовали одноразовые пеленки, но как бы мы за ними не следили, и сколько бы их не стелили , к утру все равно все было мокрым. В жару мы не используем подгузник на пляже, но на прогулках от них не отказываемся.


Что вы думаете о том, что якобы от подгузников развивается мужское бесплодие, а ноги могут стать кривыми?

Мне кажется это все-таки какие-то байки, лично я такого не опасаюсь.


Когда следует начинать носить подгузники?

С первых дней жизни младенца, но я еще раз хочу отметить, что подгузник не должен носиться 24 часа в сутки. Малыш должен периодически и желательно длительно принимать воздушные ванны и находиться без подгузника.

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.