Поиск

Владимир Путин рассказал, какое количество детей в семье – «правильное»

30 Сентября 2019
619

Многодетная семья

Чиновнику не оставалось ничего другого, как поправить самого себя и отметить, что «трое – это очень хорошо».

Разговор о детях на высшем уровне состоялся в рамках обсуждения существующей проблемы качества жизни в закрытых городках. Чибис считает, что качество это совершенно никуда не годится и не выдерживает критики. При этом, по данным статистики, на каждую семью в закрытом городе приходится в среднем около 3 детей, и именно в этом контексте Чибис назвал данное количество «огромным».

Трое детей – это золотой стандарт для семей в Великобритании. Именно в этой стране большинство семей стремится к тому, чтобы детей по количеству было больше, чем взрослых. Несколько иной взгляд на «правильное» количество детей у немцев – в Германии большинство семей придерживаются мнения, что двоих детей им более, чем достаточно.

В России сегодня, по статистике, в среднем на одну семью приходится 1,5 ребенка. Самые низкие показатели рождаемости в столичном региона – 1,25. А самый высокий – более 3 детей на семью – отмечается в Ингушетии.

Для повышения рождаемости и улучшения демографической ситуации принимаются различные меры – повышаются размеры детских пособий, расширяется круг получателей этих пособий, продлевается программа материнского капитала, вводятся льготные условия для получения ипотеки семьями с детьми. Многодетные семьи могут рассчитывать на дополнительные меры поддержки.

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.