Поиск

Логопед онлайн – современный формат

30/05/2020
1405

Речевые отклонения у детей (и взрослых) – явление часто встречающееся и требующее своевременной профессиональной коррекции. В современном мире, где так остро не хватает одного из самых невосполнимых ресурсов – времени – логопед онлайн идеальное решение для малышей и их родителей. Постановка речи в раннем возрасте крайне важна – от этого может многое зависеть в дальнейшей жизни ребенка: предотвращение формирования ненужных (опасных) комплексов, социальная адаптация, доступность широкого круга профессий и прочие основополагающие жизненные вещи, которые делают ее гармоничной и полноценной. Корректировка речевых навыков у маленьких деток проходит гораздо проще и быстрее, чем у взрослых, хотя и возрастная аудитория поддается лечению – главное попасть к нужному специалисту, а время на его посещения выкраивать не придется, ведь дистанционный формат занятий – удобная реальность, благами которой может воспользоваться каждый желающий.

Логопед онлайн

Старая школа против, а зря

Конечно, большинство опытных, но при этом не спешащих за прогрессом специалистов-логопедов будут настаивать на очном общении с пациентом – это прямой контакт, скажут они, возможность глубокого анализа проблемы, позволяющего подобрать максимально эффективные методики воздействия, ненадежность коммуникаций и так далее. Однако сегодня не у всех есть возможность (да и желание) возить ребенка к дефектологу – это неудобно, дорого и не всегда действенно: контакта между конкретным логопедом и конкретным ребенком может и не произойти, и лечение не принесет результатов.

Другое дело удаленные занятия. Они полностью лишены всех недостатков очного обучения и обладают всеми преимуществами профессиональной помощи.

  1. Современные дети, прекрасно ориентирующиеся в «виртуальных» мирах, с меньшей настороженностью отнесутся к тете или дяде, находящихся по ту сторону монитора. Они попросту не будут их бояться, чего нельзя гарантировать при личном общении с незнакомым взрослым.

  2. Ребенок гораздо восприимчивее в домашней привычной обстановке, от чего результативность лечения будет только выше.

  3. Элементарный насморк или кашель не станут причиной отмены занятий. Если шмыгающего носом ребенка мама на улицу не поведет, то заниматься с ним по скайпу, например, ничто не помешает.

  4. Онлайн платформа дает возможность и детям и родителям выбирать из нескольких логопедов – кто-то может найти подход к ребенку быстрее, кто-то вообще не найти – все как в жизни, только без лишних телодвижений, временных и финансовых затрат.

  5. Немаловажную роль играет и такой момент, как конфиденциальность – удаленные занятия ее гарантируют.

  6. Колоссальная экономия времени и сил всех участников процесса.

  7. Возможность обеспечить непрерывность лечебных мероприятий.

Дистанционным способом можно решить немало речевых нарушений, вплоть до помощи в восстановлении речи людям, перенесшим инсульт. Хорошие результаты онлайн занятия дают при необходимости постановки/коррекции звуков у деток и взрослых, лечения логоневроза и других серьезных отклонениях.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.