Поиск

«Раннее спортивное развитие - будущее нашей страны»

08/08/2016
868

ранее спортивное развитиеРаскрывайте понетциал с ранних лет

Постарайтесь начать раскрывать потенциал ребенка с ранних лет. Занятия спортом в дошкольный период помогают достигать спортивных успехов во взрослом возрасте. Дайте возможность выбора ребенку и следите за тем, к чему его больше тянет. Не ограничивайте его походом в одну секцию, которая, на наш взгляд, ему больше всего подходит: очень часто спортивный потенциал ребенка раскрывается там, где не ожидал никто. Поэтому уделяйте время разным видам спорта. Пусть будет один основной и два-три дополнительных, желательно, из одной категории. Это даст разнообразие в развитии и заложит крепкую базу к спорту высших достижений.


Семья и тренеры - важная составляющая успеха 

Для ребенка крайне важна поддержка родителей. Не торопитесь ругать ребенка, если у него что-то не получается, поддерживайте его во всех ситуациях, а в случае ошибок, подскажите выход из положения. И ни в коем случае не диктуйте свои правила, пусть окончательное решение будет за ребенком. Ведь верный шаг, принятый дошкольником, мотивирует его на дальнейшее покорение вершин, а любая неудача – это опыт, который поможет принять другое решение в следующий раз.

Поддержка со стороны педагогов также необходима всем детям. Слова тренера мотивируют на дальнейшие занятия, а вера в успех способна взбодрить ребенка в самой трудной ситуации!

Поддержка семьи и тренеров должна быть обоюдной и согласованной. Родители поддерживают тренера и ребенка, а тренер, в свою очередь, родителей и ребенка. В этом случае 3 стороны заинтересованы в результате. Такая ситуация поможет в достижении высочайших вершин в любом деле.


Ответственность родителей и спортивныйх наставников

В спорте родители отвечают за общее состояние ребенка, а тренер – за его профессиональное состояние. На семье лежит большая ответственность помогать малышу выдерживать профессиональные нагрузки: соблюдать режима дня, правильно питаться, обеспечивать полноценный отдых. Тренер отвечает за профессиональную подготовку, рациональную нагрузку и достижения результатов спортсмена.


Надежда на будущее поколение

Что касается прогнозов о будущих успехах подрастающего поколения, то они очень даже оптимистичные. В секциях наблюдается огромное количество талантливых ребят, которые могут в будущем стать великими спортсменами. Важно не сломаться от неудач, преодолевать лень и добиваться самостоятельно поставленных целей. Ведь все мы знаем, что талант – это только 10% успеха и 90% трудолюбия.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Расстройство пищевого поведенияЧитать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.