Поиск

"Талантливые дети смогут попасть в сборную России по гольфу без единого рубля"

28/05/2012
870

«Ассоциация гольфа создает систему, позволяющую  талантливым детям абсолютно бесплатно проделать путь от детского сада до членства в сборной России, - сказала Елена Ахмедьянова, исполнительный директор Ассоциации гольфа России в ходе открытого урока по гольфу 23 мая. - К примеру, уже сейчас в Московском регионе в трех спортивных школах дети занимаются бесплатно».


Ассоциация гольфа России совместно с администрацией Дмитровского муниципального района МО при поддержке Министерства образования РФ провела открытый урок по гольфу. В нем приняли участие ученики 5 средних школ и 2 детских садов.


Эта акция стала лишь малой частью программы АГР, нацеленной на увеличение популярности и массовости гольфа для подготовки кадров к Олимпийским играм.


В целом программ включает в себя несколько этапов:

  1.  Знакомство с гольфом в детских садах и школах на уроках физкультуры;
  2. Занятия в секциях на пришкольных территориях (мини гольф и Питч эн Пат);
  3. Занятия в СДЮСШОР (Спортивная Детско-Юношеская Специализированная Школа Олимпийского Резерва) на ближайших гольф-полях;
  4. Попадание талантливых спортсменов в сборную России по гольфу.


В рамках реализации первого этапа с 1 сентября 2012 года в 8-ми школах (Дитровская школа №1,№2,№3,№4,№8, Яхромская школа №2, Деденевская школа, Рогачевская школа) и 2-х детских садах Дмитровского района МО будет введен гольф третьим уроком физкультуры.


Воспитанники детских садов и школьники 1-4 классов будут заниматься гольфом в игровой форме с помощью специализированного пластикового оборудования системы Snag. Ученики 5-11 класса познакомятся с гольфом при помощи реального оборудования (клюшек двух типов: паттера и айрона).


Что касается учителей физкультуры, то в июле – августе для них будут организованы однодневные мастер-классы по обучению азам гольфа.


Ассоциация гольфа договорилась с Министерством Образования РФ о том, что в школах, участвующих в эксперименте, будет проведена апробация учебной программы, которая в ближайшее время будет доработана с учетом возможностей современного оборудования. В случае успешности нововведения  эта программа будет рекомендована Министерством образования РФ для всех школ нашей страны.


«Сегодня мы работаем над тем, чтобы данная система заработала во всех регионах России, активно развивающих гольф. К таким регионам относятся Москва, Московская область и еще 14 субъектов Российской Федерации - Белгородская область, Ярославская область, Иркутская область, Камчатский край, Краснодарский край, Красноярский край, Курская область, Ленингардская область, Нижегородская область, Приморский край, Ростовская область, Самарская область, Санкт-Петербург, Татарстан Республика», - рассказала Елена Ахмедьянова.


На открытом уроке по гольфу 23 мая также присутствовали:

Валерий Гаврилов, Глава Дмитровского муниципального района МО;
Иван Сергеев,  Вице-президент Ассоциации гольфа России;
Татьяна Цветкова, Советник отдела Департамента развития системы физкультурно-спортивного воспитания Минобрнауки России;
Елена Виноградова, Заместитель Главы администрации Дмитровского муниципального района;
Олег Марушин, начальника отдела развития спорта высших достижений и взаимодействия с физкультурно-спортивными организациями

    Елена Ахмедьянова, Директор Ассоциации гольфа России;


    Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
    Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
    Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
    Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
    Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
    Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
    Комментарии

    Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

    База полезных знаний и сообщество мам и пап

    Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

    Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

    Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

    Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

    Подпишитесь на рассылку семейного портала

    Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

    Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.