Поиск

Развивающие игры для детей

16/10/2020
5804

Что есть «игра» для ребёнка 3-6 лет? Это любимый вариант времяпрепровождения. Малыши играют самостоятельно, со сверстниками или взрослыми, с игрушками или любыми приглянувшимися предметами. Через игровую деятельность дети познают окружающий мир, осваивают социальные роли, учатся взаимодействовать с другими людьми. Природа ребенка такова, что его пытливый ум постоянно интересует что-то неизведанное, новое. И лучший способ поощрять это – покупать развивающие игры для детей в интернет-магазине «ГЕОДОМ». Игры, разработанные в соавторстве с педагогами и психологами, для ребятишек младшей возрастной группы.


Карточные игры

Главная составляющая таких наборов – карточки. Они могут быть большими и маленькими. На них могут быть изображены различные предметы. В частности, растения, цветы, животные, кусочки пазла, цвета, геометрические фигуры. В отличие от других игровых наборов, карточные – компактные. Поэтому с ними играют не только дома, но и берут их в путешествие, на природу, включают в состав развлекательной детской программы.
Одни наборы развивают смекалку и навыки устного счета ребенка. Другие учат детей выражаться при помощи мимики и жестов. В третьих – важна быстрота реакции. Как видите карточные игры и развиваемые при их помощи навыки и умения крайне разнообразны. Какие будут полезны ребенку на данном этапе, каждая мамочка решает самостоятельно. Одно является общим для всех – все представленные в каталоге игры для развития детей изготавливаются из экологичных, безопасных материалов. Для карточных – это, как правило, бумага.

Настольные игры для детей

Ключевым элементом здесь выступает красочное игровое поле. Также набор включает фишки или фигурки, кубики, инструкцию с правилами. В отдельных настольных играх встречаются карточки – инструмент «усложнения» игрового процесса. Рассчитаны такие игры на два и более участника. При этом в них будет интересно играть не только ребенку, но и взрослым.
Настольные игры укрепляют отношения внутри семьи. Они сближают, учат работать в команде и ставить общие цели. У ребенка развиваются коммуникативные навыки. Живое общение замещает так поглощающие внимание современных детей планшеты и телефоны.
Какую еще несут пользу для развития игры детей раннего возраста? Они тренируют математические навыки. Они совершенствуют логику, внимание, пространственное мышление и другие интеллектуальные, познавательные функции. Изготавливаются такие игры из различных материалов – бумаги, картона, пластика. Игровые элементы окрашиваются экологичными красками, благоприятными для зрительного восприятия только вставшего на путь познания мира ребенка.


Лото и домино

В состав первых входит тематические фишки и карточки с изображениями животных, транспорта и другого. В состав вторых – красочные плашки. Казалось бы, игры разные, но у них есть общая составляющая: и лото, и домино – это коллективная игра. Играют в них, собираясь дружной компанией. Как правило, это «ребенок + ребенок», «ребенок + взрослый», смешанная команда участников интеллектуального состязания.
Чем хороши лото и домино? В первую очередь, тем, что они развивают у детей память и смекалку. С помощью этих игр тренируется мелкая моторика рук. Взаимодействие ребенка с карточками, плашками положительно влияет на скорость реакции, концентрацию внимания. Дети учатся продумывать свои действия наперед, быть аккуратными. У них формируется самостоятельность в принятии решения.
Все игровые элементы лото и домино яркие и красочные. Они с высокой точностью передают реальные предметы, живых существ окружающего мира. Играя с ними, у детей не будет возможности пораниться. Ведь они изготавливаются без острых углов, зазубрин и других дефектов, способных травмировать ребенка.


Как выбрать игру для ребенка?

В первую очередь, следует отталкиваться от возраста малыша. В категории «Игры» издательства ГЕОДОМ представлены наборы для детей 3 – 6 лет (все они будут интересны и родителям ребенка). Далее, следует определиться с типом требующих развития и совершенствования навыков – мелкая моторика рук, внимание, логика. Для удобства можно воспользоваться фильтром на сайте.
Это поможет ускорить процесс поиска. Если все же у вас остались вопросы по товару, уточнить вы их можете у менеджеров нашей компании по телефону: 8 (800) 200-99-91.



Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.