Поиск

Обзор лучших товаров для новорожденных

08/04/2020
1224

На рынке огромный ассортимент товаров для новорожденных и новоиспеченному родителю трудно сориентироваться, что лучше выбрать. Реклама в сети и по телевизору так и пестрит заявлениями о том, что именно этот бренд самый лучший и безопасный для вашего малыша, а именно это питание наиболее полезно. Выбирая товары для новорожденных особое внимание следует уделить вещам, которые контактируют непосредственно с кожей младенца (подгузники, присыпки, влажные салфетки, средства для купания и др.), а также смесям для кормления. Очень важно, чтобы они были качественными и не вызывали аллергии у маленького человечка.


Лучшие влажные салфетки для новорожденных

Влажные салфетки для новорожденных постоянно контактируют с кожей младенца с первого дня жизни. Важно, чтобы они были изготовлены из экологически чистых материалов и не содержали в своем составе веществ, которые вызывают раздражение или аллергию у ребенка. Для нашего обзора мы выбрали салфетки, которые имеют чистый и безопасный состав. Эти салфетки используются врачами при уходе за недоношенными детьми, качество защищено международными сертификатами, а множество положительных отзывов и рекомендаций от мамочек подтверждают репутацию продукта.

Выбором родителей, экспертов, а также неонатологов и педиатров Лапино стали салфетки WaterWipes.

салфетки WaterWipes

WaterWipes

Эти влажные салфетки для новорожденных, подходят даже для нежной кожи недоношенных деток. Они мягкие, но достаточно плотные, не содержат спирта, мыла и отдушек. В состав входит только очищенная вода 99,9% и экстракт семян грейпфрута 0,1% - натуральное средство для ухода за кожей с противомикробными свойствами.

Влажные салфетки WaterWipes изготавливаются в стерильных условиях «in clean room conditions» и хорошо пропитаны. Для обтирания младенца достаточно одной салфетки. Не имеют запаха, не оставляют липкости и эффекта мыльности.

WaterWipes единственные салфетки, которые имеют сертификаты от международных организаций по борьбе с аллергией и кожными заболеваниями.

Плюсы:

  • Отсутствие спирта, отдушек, щелочных компонентов.

  • Подходят для ухода за кожей недоношенных младенцев, малышей с раздражением и аллергией.

  • Подходят для пустышек, обработки груди перед кормлением.

  • Высокий уровень пропитанности.

Минусы:

  • Не найдено.


Какую присыпку выбрать

Детская присыпка незаменимый помощник в борьбе с опрелостями, раздражениями и покраснениями, которые могут появиться на чувствительной детской коже. Рассмотрев несколько наиболее популярных вариантов, изучив отзывы, мы выбрали наиболее качественную.

Bubchen Baby Puder

Очень качественная присыпка от известного немецкого бренда. Не содержит сульфатов, парабенов и красителей. Состав довольно простой, запах легкий и ненавязчивый, гипоаллергенна. Многие мамочки в отзывах отмечают, что присыпка расходуется весьма экономично, не скатывается и быстро впитывает излишки влаги с кожи младенца.

Плюсы:

  • Гипоаллергенная.

  • Не скатывается.

  • Легкий приятный запах.

  • Экономичная.

Минусы:

  • Немного пылит.

Уход за новорожденным

Детские смеси

Перед выпиской из роддома необходимо обязательно позаботиться о наличии дома хотя бы одной упаковки детского питания на случай форс-мажорных обстоятельств. Лучше выбирать молочные смеси на козьем молоке по нескольким причинам:

  • Хорошо переносятся

  • Легко и быстро усваиваются, а значит хорошо насыщают и обеспечивают максимальную усвояемость питательных веществ

  • Обогащены ценнейшей сывороткой козьего молока, богатой природными аминокислотами

Детское питание на козьем молоке не нагружает пищеварительную систему ребенка, а также является наиболее близким вариантом по структуре к грудному молоку.

Лучшая смесь была выбрана по составу, качеству, доступности и отзывам мамочек.


Kabrita

Смесь соответствует международным и российским стандартам качества и безопасности. Это детское питание на козьем молоке максимально приближено к грудному и подойдет даже детям с чувствительной пищеварительной системой. Родители в отзывах часто упоминают, что после применения смеси у малышей наблюдалось снижение частоты и интенсивности коликов и запоров.

Клинические испытания подтвердили положительное влияние смеси на запоры и диарею, колики, срыгивания в случаях, не требующих введения лечебного питания

Состав смеси благоприятен для микрофлоры и пищеварительного тракта малышей.

Смесь подходит для смешанного и искусственного вскармливания. В состав смеси входят;

- специальный жировой комплекс DigestX, подобный жирам грудного молока,

- пре- и пробиотики , помогающие пищеварению и укреплению иммунитета,

5 основных нуклеотидов, копирующих нуклеотиды грудного молока , и необходимых для укрепления иммунитета

Такой состав способствует более комфортному пищеварению и, конечно, естественному укреплению иммунитета.

Плюсы:

  • Хорошая консистенция, сливочный запах, приятный вкус.

  • Состав

  • Хорошо усваивается.

  • Улучшает пищеварение.

Минусы:

  • Не выявлено.



Лучшие подгузники для новорожденных

Магазины для детей переполнены множеством различных видов подгузников. Встречаются линейки, выпускаемые именно для девочек, универсальные, для мальчиков, бюджетные, премиум класса и т. д. Для обзора мы тщательно изучили несколько популярных марок и на основе отзывов выбрали наиболее качественные, комфортные для новорожденных.

Pampers Premium Care

Pampers — один из самых известных производителей подгузников, выпускающий несколько линеек от бюджетных и до моделей премиум класса. Premium Care относится к последнему варианту, но им неизменно отдают предпочтение тысячи мамочек. Подгузники тоненькие, очень мягкие, боковинки тянутся, что обеспечивает малышу максимальный комфорт. В отзывах отмечают, что подгузник отлично впитывает влагу, не протекает. Стоит также отметить специальный вырез для пупка, присутствие полоски “заполненности”.

Плюсы:

  • Мягкость.

  • Вырез для пупочка.

  • Индикатор влаги.

Минусы:

  • Не всем нравится запах отдушки.


Средства для купания

Кожа младенцев очень чувствительна, поэтому средства для купания надо подбирать с особой тщательностью. Они не должны содержать в своем составе веществ, способных вызвать аллергию, раздражение или воспаление. Однако, далеко не все производители выпускают качественную продукцию. Поэтому мы выбрали самые популярные средства для купания, изучили их состав, свойства каждого компонента, отзывы мам и выбрали лучшее.

Bubchen Baby Bad

Это средство для купания младенцев от немецкого производителя довольно популярно не только в России, но и за ее пределами. В состав входят экстракты гипоаллергенных лекарственных трав (ромашка, протеины пшеницы), пантенол (заживляет небольшие ранки). Средство для купания не содержит мыла, щелочей, консервантов и аллергенов. В отзывах часто упоминают, что кожа малыша после купания увлажненная, нежная.

Плюсы:

  • Содержит экстракты лекарственных трав.

  • Способствует заживлению небольших трещинок.

  • Не содержит раздражающих компонентов.

  • Гипоаллергенное.

  • Приятный запах.

Минусы:

  • Не найдено.

Все бренды, упомянутые в нашем обзоре, доступны для покупки как в интернет-магазинах, так и в розничной продаже. При выборе мы опирались на состав продукта, свойства компонентов, отзывы экспертов и мамочек со всей России.

Ознакомиться с отзывами можно по ссылкам ниже:

- молочная смесь Kabrita Gold

- детские влажные салфетки WaterWipes

- средство для купания младенцев Bubchen Baby Bad

Детская смесь

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.