Поиск

Вырастить чемпиона

07/10/2008
843

Хотя, в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва (СДЮШОР) «СПАРТАК» по хоккею с шайбой занимаются не только мальчики, но и девочки от 7 до 17 лет. В школе работают 15 тренеров-преподавателей, из которых шесть - заслуженные тренеры России, а директор - судья международной категории.
Набор в спортивную школу проводится ежегодно. Принимаются мальчики и девочки в возрасте 5 лет и старше.
Обучение бесплатное.
Располагается школа во Дворце спорта «Сокольники» по адресу: Сокольнический вал, д.1-Б.
Тел.: 268-66-73; 268-6958.
http://www.sokolniki.info/scoolhockey.htm">www.sokolniki.info/scoolhockey.htm>

Если ваша малышка мечтает поражать окружающих грацией и женственностью, познакомьте ее с художественной гимнастикой. Девочек завораживает воздушность танцев с лентой или обручем, гибкость и тонкая красота юных гимнасток.
Художественная гимнастика формирует понятия о красоте тела, воспитывает вкус, музыкальность, чувство ритма, артистичность, ведь в ней сочетаются как акробатические упражнения, так и танец. Причем обучают девочек не только элементам современных танцев, но и основам классических и народных плясок. Нравится? Тогда вас ждут в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №1 (СДЮШОР). Эта школа была создана еще в 1964 году и воспитала не только мастеров спорта, но даже олимпийских чемпионов и чемпионов мира.
Принимают в школу девочек от 5-ти лет.
Стоимость обучения - 1500 рублей в месяц.
Адрес: ул. Косыгина, д.17, к.8.
Тел.: 939-81-01
http://www.gymnastica.narod.ru">www.gymnastica.narod.ru>

Еще одним из самых зрелищных видов спорта, бесспорно, является фигурное катание. И здесь себя могут показать как девочки, так и мальчики.
Одной из самых популярных школ по фигурному катанию можно назвать экспериментальную специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва (ЭСДЮШОР) по фигурному катанию.
Это учебное заведение работает на базе Ледового дворца спорта «Сокольники» и Ледового дворца учебно-тренировочного центра «Юные пионеры». Школа была создана еще в советское время, поэтому опыт преподавания находится на самом высоком уровне. Достаточно сказать, что воспитанники ЭСДЮШОРа занимали первые места на чемпионатах Европы, России и даже Олимпийских играх.
В школу принимаются мальчики и девочки с 4-х лет.
Обучение - 500 рублей в месяц.
Адрес школы: Сокольнический вал, д.1Б.
Телефон: 269-19-33.
http://www.sokolniki.info/scoolsky.htm">www.sokolniki.info/scoolsky.htm>

Если вы желаете, чтобы у вашего ребенка никогда не было проблем с позвоночником, то ему лучше всего заняться плаванием.
В детско-юношеской спортивной школе «Озерки» ребенок сможет заниматься не только плаванием, но и триатлоном. Он будет выступать как на внутришкольных, так и муниципальных, городских и российских соревнованиях.
В течение года с малышом будут заниматься тренеры самого высокого уровня, а летом юный пловец поедет в летний спортивный лагерь на море.
В школу принимаются дети от 7 лет. Занятия проходят на базе бассейнов «Москвич», «Олимпийский», ФОК «Касаткина, 23», РГАФК, «Фили», Олимпийский спортивный центр «Крылатское».
Обучение бесплатное.
Адрес : Пестовский пер., д. 10
Тел.: 915-32-78
http://www.ozerki.ru">www.ozerki.ru>

Одним из самых престижных видов спорта на сегодняшний день остается большой теннис.
В него играют и короли, и клерки, и президенты, и бизнесмены. Огромную популярность теннис получил и в нашей стране. Но, к сожалению, приобщиться к этому виду спорта может далеко не каждый российский малыш - это довольно дорогое удовольствие. Достаточно сказать, что за год теннисист меняет пять-шесть ракеток, стоимостью от 150 долларов каждая. Приплюсуйте сюда еще экипировку, оплату корта и тренера - выйдет кругленькая сумма.
Однако, если вы все-таки можете позволить себе обучение ребенка теннису, позвоните в специализированную детско-юношескую школу по теннису «Олимпиец» Москомспорта.
Каждый год в это учебное заведение набирают детей в возрасте от 6-ти лет.
Обучение в школе платное - 4000 рублей в месяц.
Адрес: ул. Удальцова, д.54.
Тел.: 431-90-68;
431-90-70
http://www.infobank.mossport.ru">www.infobank.mossport.ru>

Некоторые дети больше любят коллективные игры. В команде ребенок чувствует поддержку других ребят, учится сам ее оказывать, да и тренировки проходят гораздо веселей. Нередко соратники по команде становятся близкими друзьями и единомышленниками малы- ша. Может быть, поэтому дети так любят играть в баскетбол.
Эта игра развивает молниеносную реакцию, внимание, способствует гармоничному развитию всего тела и активному росту. Недаром баскетбол прозвали «игрой Гулливеров».
Одной из старейших баскетбольных школ в Москве считается специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 22 «Глория», которая была открыта сразу после войны.
Набирают в школу детей от 8 лет.
Обучение бесплатное.
Адрес школы: ул. Зоологическая, дом 26а.
Тел.: 200-47-71; 200-48-24
http://www.moscow-basket.ru">www.moscow-basket.ru>

Сегодня спортсмены стали не просто атлетами, отстаивающими честь страны на международных спортивных состязаниях, они превратились в кумиров нынешнего поколения.
Известным спортсменам платят многомиллионные гонорары, с ними желают общаться главы государств и голливудские знаменитости, за ними охотятся папарацци, о них сочиняют легенды. Однако их жизнь сильно отличается от той яркой «звездной» праздной жизни, которую описывают глянцевые журналы. Жизнь профессионального спортсмена - это в первую очередь тяжелый труд, ежедневные многочасовые тренировки, минимум общения и развлечений.
И это нужно помнить родителям, прежде чем окунать своего малыша «в пучину» профессионального спорта.

Материал подготовила Кристина САНДАЛОВА

 


 

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.