Поиск

Методики развития ребенка Татьяны Ткаченко в серии книг издательства «Эксмо» «Завтра в школу»

06/03/2013
739


В серии представлены пособия «Букварь», «Читаем после букваря», сборник заданий и текстов«Логопедический букварь», обучающий комплект «Логопед у Вас дома», и сборник «Логопедические упражнения». В книгах используется метод постепенно усложняющихся игровых упражнений, что позволяет взрослому подобрать необходимые по сложности задания для ребенка. Помимо основной задачи развития речи, материал пособий направлен и на общее повышение развития ребенка за счет активизации всех познавательных процессов.

«Букварь» Татьяны Ткаченко состоит из заданий и текстов, позволяющих ребенку 4-7 лет научиться читать на уровне требований школы и избежать характерных для школьников ошибок при чтении.

Тексты и упражнения в пособии «Читаем после букваря» составлены таким образом, чтобы максимально улучшить качество чтения, развить любовь к чтению и обеспечить понимание прочитанного. Пособие содержит уникальную, высокоэффективную систему упражнений для исправления недостатков произношения у дошкольников и младших школьников.

 

«Логопедический Букварь» представляет собой сборник заданий и текстов, позволяющих ребенку овладеть чтением на уровне требований школы, а также избежать характерных ошибок. Особая система из 20 этапов обеспечивает плавное нарастание сложности, занимательность и высокую эффективность обучения, подтвержденную многолетней практикой автора. Наличие сказочных персонажей позволяет усваивать знания в игровой форме. Помимо рассказов, букварь содержит оригинальные тексты для чтения (веселые стихи, «вместечиталки», загадки, трудноговорки, перепутанки, стихотворные правила, рифмовки–шутки).

 

Комплект «Логопед у Вас дома», состоящий из книги, диска и картинного лото, содержит последовательно изложенный методический, текстовой и наглядный материал, который поможет взрослым улучшить произношение ребенка, его внимание, память, воображение, логику и пополнить запас знаний.

 

В книге «Логопедические упражнения» изложена оригинальная, эффективная система логопедических упражнений, рассчитанных на детей с нарушениями звукопроизношения. Данная методика поможет родителям активизировать природные механизмы речи ребенка и, тем самым, свести к минимуму вмешательство логопеда либо вовсе исключить его. Выполнение игровых логопедических заданий позволит не имеющему специальной подготовки взрослому улучшить речь ребенка, его внимание, память, поможет реализовать его творческий потенциал и развить воображение. 

 

«Для эффективного развития занятия должны быть интересными, доступными, но немного опережать реальный уровень возможностей ребенка», - комментирует автор методики, логопед Татьяна Ткаченко, - Мои методики ориентированы на максимальное раскрытие речевого, интеллектуального и творческого потенциала  ребенка. Каждая методика начинается с легких упражнений и постепенно переходит к более сложным».

 

 


Об авторе

Автор серии книг «Завтра в школу» Татьяна Ткаченко - признанный эксперт в области детского развития, логопед с более чем 40-летней практикой, отличник народного просвещения, заслуженный учитель РФ и член Федерального экспертного совета при Министерстве образования и науки РФ.

Учебно-методические пособия Татьяны Ткаченко рекомендованы Министерством образования и науки РФ и Кафедрой логопедии Московского института открытого образования (МИОО).

Книги и учебные пособия Татьяны Ткаченко, представленные в издательстве «Эксмо», предлагают родителям целый комплекс логопедических упражнений и заданий, направленных на всестороннее развитие ребенка с самых ранних лет жизни.

Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Свадебный подарокЧитать статью
Почему стоит выбрать частную медицинскую клиникуЧитать статью
Время комфортного снаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.