Поиск

Совместный досуг с ребенком: делаем мультфильмы своими руками

14/11/2016
931

Домашняя мультипликация

 

1. Пикселизация

Множество стоп-кадров соединяются, в результате чего получается мультфильм. Для работы понадобится фотоаппарат или смартфон и абсолютно любая вещь. Нужно просто сфотографировать предмет в разных ракурсах и на разном расстоянии, а после — смонтировать получившееся на компьютере, скачав специальную программу в сети. Главное преимущество такого способа — нет потребности в художественных навыках, а фотографировать можно любой предмет, человека или питомца.

 

2. Пластилиновая анимация

Такая техника позволяет сделать процесс максимально творческим и в то же время простым. Понадобится пластилин и камера. Слепленных из пластилина героев надо разложить на стекле, сделать несколько кадров, а потом менять их положение. Такая командная творческая работа — отличный способ оживить свои творения и почувствовать себя настоящими волшебниками.

 

3. Коллажная анимация

Здесь вы сможете использовать уже готовых герое, просто вырезав картинки из газет и журналов и соединить их воедино! Простор для фантазии достаточно велик: персонажи могут быть совершенно необычными. Получившиеся силуэты надо закрепить на столе, чтобы они не были хрупкими. На 1 секунду мультфильма понадобится 10 кадров, дальше нужно будет сменить положение объектов, как того требует сюжет. Затем компьютерная программа поможет в монтаже анимационной картины.

 

4. Облачная анимация

Всем современным и «продвинутым» семьям придётся по душе облачная технология. К вашим услугам облако Google-диска. Одновременно работать над картиной могут до 50 человек с разных устройств, вносить свои изменения и наблюдать! Таким образом, можно проводить время вместе даже на расстоянии. Например, участники «Фабрики мультфильмов» на Большом фестивале мультфильмов в КЦ «ЗИЛ», получили возможность обучиться этой увлекательной технике.


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.