Поиск

Как быстро похудеть после родов?

22/11/2013
705

 

Учтите, что изнуряющие диеты и чрезмерные физические нагрузки нанесут вред организму. Важно ведь не просто знать, Кaк быстро похудеть любым путем, но и понимать, что стройность – не синоним здоровья. Но все же, существуют методы, позволяющие ускорить потерю веса. О них мы и поговорим прямо сейчас!


 как похудеть

 

Помните, что теперь вы – мама, и важно думать, в первую очередь, о малыше. Если вы кормите ребенка грудью, повремените с диетами и физическими нагрузками, поскольку из-за них может пропасть молоко. И учтите, что грудное вскармливание помогает женщинам прийти в форму после беременности за счет того, что это процесс энергозатратный, и калорий тратится достаточно много. Остается просто питаться в разумных пределах и практиковать умеренную физическую активность. Когда грудное вскармливание будет завершено, вы сможете заняться собой.

 

Сначала давайте договоримся о том, что не будем спешить. Известно ли вам, что биологические процессы в организме меняются, и обмен веществ приходит в норму лишь по прошествии 16 дней – именно столько требуется печени для обновления. Помочь ей можно, употребляя достаточное количество воды. Сколько? Кроме чая, кофе и сока следует пить около двух литров жидкости. Отлично, если утром вы сможете выпить натощак 1 стакан теплой воды, в которую можно добавить мед или лимон. Кстати, врачи говорят о том, что кофе выводит жидкость из организма, а потому, мы начинаем страдать от обезвоживания, сами того не замечая. Получается, что таким образом останавливается обмен веществ. Что делать? На 1 часть кофе нужно пить 1,5-2 части воды. Таким образом, выпив 2 чашки кофе, вы должны выпить 3-4 чашки воды.

 

Постарайтесь «разогнать» обмен веществ физической активностью. Это могут быть тренировки в зале, пробежки или просто пешая ходьба. Увеличьте нагрузку по сравнению с той, которая была раньше – это поможет организму запустить процесс похудения.

 

Следите за питанием. Недаром специалисты говорят, что правильное питание – 90% успеха. Так что, не думайте, как похудеть с помощью диеты, а просто ешьте в меру, выбирайте полезные продукты с минимумом добавок.

 

Будьте здоровы и помните, что быстрых результатов не бывает. Работайте над собой, и все получится!

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.