Поиск

Новогодний дар детям от Александры Пахмутовой: премьера сказки-мюзикла «Волшебный новый год»

20/12/2011
646

Премьера его состоится на сцене концертного зала «Академический», что на Ленинском проспекте, 25 декабря. На премьере будут присутствовать Александра Пахмутова и Николай Добронравов и вся звездная команда мюзикла: Игорь Чапурин - автор великолепных костюмов, знаменитый театральный художник Игорь Нежный – художник-сценограф спектакля, хореограф спектакля Николай Андросов. Ожидаются и светские гости, многие со своими детьми: Алена Свиридова, Сосо Павлиашвили, Алла Сурикова, Николай Басков, Любовь Казарновская, Ким Брейтбург и др.

Побывав на репетициях «Волшебного нового года», приоткроем некоторые задумки авторов и поделимся впечатлениями. Ярким, добрым, светлым и искренним получился спектакль, сделанный профессионально, вдохновенно, с большой любовью. А могло ли быть иначе, если музыку написала Александра Пахмутова? Восхитительная тарантелла Буратино, классический вальс Жар-птицы, рок-ария Суховея – потенциальные хиты мюзикла. На сцене будет установлен большой HD-экран, используя его, режиссер отправляет в дальние путешествия героев спектакля. Роскошный задник, по эскизам Нежного, представляет торжественно-новогоднюю Москву - с Кремлем, Триумфальной аркой, Большим театром и Храмом Христа Спасителя.

Одна из главных удач спектакля – дети, исполняющие главные роли: Катя Рябова и Саша Головченко – Красные шапочки, Павел Артемов и Гриша Калайда - Буратино. Их имена уже известны публике по детскому «Евровидению» и «Славянскому базару». Все исполняется только «живьем». И поют, и играют, и танцуют дети отлично! На кастинг пришло много профессиональных артистов. «Честно говоря, мы такого не ожидали. Все-таки просто новогодняя сказка, не модный мюзикл. Теперь у нас на некоторых ролях по два исполнителя, и мы до сих пор не знаем, кому отдать предпочтение», - рассказывает продюсер мюзикла Елена Зименко. Арию одного из мушкетеров будет исполнять Алексей Чумаков, Суховея - актер театра «Моссовета», прославившийся ролью Иисуса Христа в рок-опере «Иисус Христос суперзвезда» Валерий Анохин, Пирата Черную  Бороду - актер театра МХАТ им. Чехова Денис Бобышев, молодые, но яркие меццо-сопрано - Александра Антошина и Анастасия Колчина.

Постановочная команда подобралась звездная: Москву и все волшебные царства придумал известный театральный художник Игорь Нежный, шикарные «недетские» костюмы – модельер Игорь Чапурин, оригинальные заводные танцы поставил балетмейстер Николай Андросов. А все собирает режиссер Сергей Широков – постановщик новогодних телешоу.

Александра Николаевна лично присутствовала при прослушиваниях и записях. И зная легендарную требовательность и педантичность композитора можно быть уверенным – знак качества - неподдельный и золотой - гарантирован. Гарантирован и для детей, и для сопровождающих их взрослых. Хотите убедиться – приходите с 25 декабря по 7 января в зал «Академический». Дурному вкусу и скуке там места точно не оставлено.

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.