Поиск

Как подарить себе яркие впечатления, оставаясь в городе

02/05/2017
648

Отдых и путешествия

 

Полное погружение

Как часто вам удается выкроить время для любимого хобби? А может, у вас есть важное дело, до которого годами не доходили руки? Майские праздники - лучший момент для полного погружения в то, что нравится. Просто уберите гаджеты подальше и посвятите свободные дни живописи, музыке, йоге, книгам, которые давно хотели прочесть. Распечатайте фото с компьютера и сделайте красивый альбом, смонтируйте видео с вечеринки двухлетней давности, освежите свой иностранный язык, попрактикуйтесь в кулинарии, начните писать книгу, а может, это будет гениальный бизнес-план?.. А если всё это совместить с правильным питанием и здоровыми физическими нагрузками, то после праздников вы действительно почувствуете себя отдохнувшим и счастливым!

 

Чистота и обновление

Генеральная уборка - звучит, конечно, не празднично. Но попробуйте посмотреть на нее не как на рутинную обязанность, а как на приятный труд, приносящий удовольствие, свежесть и обновление. Наведите порядок в самых проблемных местах: пусть кухонная утварь заблестит, как новая, на окнах и зеркалах не будет ни пятнышка, а балкон перестанет быть свалкой и станет зоной лаундж, как вы давно мечтали!

Разберитесь на полках и в шкафах, выбросьте всё старое и ненужное, освободите место для нового! Кстати, о новом: почему бы не провести ревизию летней одежды и обуви? Выберите лучшее, продумайте луки, определитесь, чего не хватает, и отправляйтесь по магазинам! Пусть шоппинг станет вашей наградой за проделанную работу!

 

Семена добра

Если вам никогда не приходилось быть волонтером или заниматься благотворительностью, поверьте - это дарит целую палитру самых светлых чувств!

Главное, определиться, что вам ближе. Детский дом, больница, приют для животных, дом престарелых - ваша помощь и внимание нужны многим. А еще можно устроить субботник в ближайшем лесу, на речке, в парке или заповеднике. Соберите мусор, посадите деревья и цветы, соорудите скворешники и кормушки для птиц! Плоды своих трудов вы с удовольствием будете показывать детям и внукам!

 

Великие открытия

Подумайте, сколько нового вы можете открыть для себя прямо сейчас! Как насчет того, чтобы ранним утром сесть на велосипед и отправиться в незнакомом направлении, в поисках красивых мест в лесу или у воды. Возьмите с собой фотоаппарат, а может и палатку, если не боитесь прохладных майских ночей.

Предпочитаете цивилизацию? Сходите в бар, который недавно открылся, на концерт группы, о которой никогда не слышали, на выставку художника, чьих работ еще не видели. Если свой город порядком надоел, отправляйтесь в соседние! И, конечно, чем бы вы не занялись, - знакомьтесь, общайтесь, найдите новых друзей! Ведь главные открытия в жизни - это люди!

 

Чай Lipton

Вкус путешествий
Чтобы перенестись на другой конец планеты, не обязательно выходить из дома. Иногда достаточно добавить новый, экзотический вкус к своему столу. В коллекции Lipton Discovery вы найдете ароматный черный чай с имбирем, марокканской мятой и легкой ноткой мандарина Spicy Marrakesh; азиатский купаж Oriental Temple из свежих и нежных сортов зеленого чая с легким цветочным ароматом; терпкий цейлонский Heart of Ceylon с древесными оттенками вкуса. При разработке коллекции ее создатели вдохновлялись культурами разных стран, выбирая самые впечатляющие места на Земле. Закройте глаза и ощутите манящий вкус путешествий! Приятного вам путешествия в лето!


 

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.