Поиск

Как «поймать» баланс: учимся жизненной гармонии

15/08/2019
739

травяной микс Lipton Tea-Tonics

Всегда помните о себе

Составьте собственный шорт-лист занятий и вещей, которые любите больше всего на свете. Возможно, прежде, планируя свой день, вы позволяли себе включать в свое расписание лишь одно-два занятия, которые любите, потому что остальное время «должно» быть строго поделено между заботой о близких и работой. Измените правила и включите в свои планы любимые хобби, способы расслабиться и повеселиться: чтение и онлайн-курсы, шопинг, исследование новых городских кафе и ресторанов, дегустации вин, выставки современного искусства и занятия в беговом клубе. Даже если вы фанат своей работы, это не повод лишать себя радостей жизни.


Освободите пространство в вашей жизни

Научитесь говорить «нет», когда это необходимо. Задумайтесь над тем, как вы можете избавиться от всего несущественного, от мусора, который не имеет отношения к вашему списку любимых занятий и вещей. Отказ от бездумного просмотра ленты социальной сети станет отличным первым шагом. Начните работать над этим, создайте пространство для того, что действительно любите.


В поисках баланса

После того, как вы создали пространство в своей жизни для любимых вещей, нужно просто найти правильный баланс между ними. Чтобы составить пазл из различных аспектов вашей жизни, попробуйте сделать следующее:

  • составьте график для всех ваших занятий, включая работу. Не переусердствуйте, заполняя каждую свободную минуту, — пусть лучше между занятиями будет запас по времени;
  • установите жесткие временные лимиты — это особенно актуально для тех, кто склонен увлекаться и забывать про время. Например, если вы работаете по 10–12 часов в день и у вас совершенно не хватает времени на все остальное, установите ограничение в 8 часов в день и придерживайтесь его. В очередной раз «попадая» на переработки, постарайтесь оценить, насколько действительно важно для вашей карьеры тратить на нее столько времени. Если вы установите четкие ограничения, то найдете способ выполнить свои обязанности в пределах выделенного времени: устраните несущественные дела, случайный интернет-серфинг. Подумайте о том, как можно автоматизировать некоторые действия или делегировать рутинные задачи кому-то еще;
  • организуйте регулярные свидания с собой. Запланируйте время для себя и наполните его тем, что принадлежит только вам. Чтение и бег, лепка из глины, йога, походы — что угодно, но это должно успокаивать вас и давать силы для всего остального. Попробуйте завести приятный ритуал, отвлечься на который будет удобно в любое время — после того, как какое-то важное дело с успехом выполнено, выпейте наедине с собой чашку чая Lipton Tea-Tonics на основе трав. В линейке есть четыре разных вкуса для разного настроения и потребностей. Когда вам не хватает жизненной энергии, сил и бодрости, подойдет бленд Lipton Energy Surge. Для тех периодов, когда вам хочется привести себя в форму, есть Lipton Get Fit. Травяной микс Lipton Do The Detox помогает организму выводить токсины, освежает и превосходно утоляет жажду. Lipton Time To Relax с лавандой поможет справиться со стрессом и достичь душевного равновесия. Остается только прислушаться к себе и своим желаниям.

Секрет сбалансированной жизни в том, чтобы подходить к ней осознанно и учиться управлять ею, не позволяя навязанным установкам брать верх над собственными желаниями. Попробуйте жить, слушая себя и концентрируясь на важном именно для вас — вы сами убедитесь, что каждый день дарит нам новые возможности менять жизнь к лучшему!

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.