Поиск

«Приключения в Ледниковый период» в Парке Горького

15/12/2011
643

Парк Горького и «Коллекция приключений» вновь приглашают на игры-путешествия по Нескучному саду. С 4 декабря на протяжении всей зимы по воскресеньям детей в возрасте от 6 до 13 лет ждут активные игровые программы, связанные с зимними видами спорта и подвигами в суровых условиях. 

Детям будут предложены три программы продолжительностью 1 час каждая, созданные для разных возрастных групп. 

Программа «Кладоискатель. Снежные вершины»

Возраст 6 – 8 лет

Каждый день с 11.00 до 12.00

Программа предполагает увлекательное путешествие по парку в поисках клада.

Ребята вместе с инструктором двигаются, ориентируясь по карте местности, и находят таблички с названиями горных вершин, водопадов и ледников, где их ждут задания-испытания и загадки. Выполнив все задания и собрав подсказки, дети находят клад – сундучок с конфетами. 

Программа «Стратегия. Экспедиция на полюс»

Возраст 9 – 11 лет

Каждый день с 12.30 до 13.30

Здесь ребятам необходимо искать разные тактические и стратегические решения. Цель программы собрать разложенные на ограниченной флажками территории «ледяные осколки», которые охраняют северные ветры. Для достижения цели ребята должны распределять силы команды, отвлекать персонажей, выручать товарищей. Никто из участников не останется без награды! 

Программа «GPS-ориентирование. Сезон биатлона»

Возраст 11-13 лет

Каждый день с 14.00 до 15.00

В ходе приключения дети научатся ориентироваться по карте местности и по координатам GPS-навигаторов: команды в сопровождении инструктора проходят по разным секторам парка (по спортивной трассе), делая закладки с названиями зимних видов спорта и набирая очки в стрельбе (безопасный Дартс). Затем команды обмениваются GPS-координатами и разыскивают точки, заданные другой командой. В завершение команды без слов показывают найденные виды спорта, веселясь своей выдумке. Все команды награждаются в номинациях «самые дружные», «самые быстрые» и других. 

В ходе игр дети научаться строить отношения со сверстниками, взрослыми и внешним миром, получат опыт самостоятельных решений и побед. 

Кроме того, и  у детей, и у их родителей будет возможность познакомиться с исторической частью Нескучного сада – все игры будут проводиться около знаменитых Летнего и Ванного домика у Екатерининского пруда. 

Цена участия в одной программе продолжительностью 1 час – 300 рублей.

25 декабря в Нескучном саду пройдетбольшая семейная игра «Охота на Дедов Морозов. Фабрика подарков».

Возраст детей от 10 лет

С 13.00 до 17.00 

Очень много Дедов Морозов в Москве под Новый Год, но это лишь Клоны настоящего Деда Мороза. Участникам предстоит, ориентируясь по карте, разыскать и поймать как можно больше Клонов. Чтобы «перепрограммировать» Клона  -  разгадывать шифры, преодолевать испытания и решать командные задачи.

Используя полученную информацию, спасти настоящего Дедушку Мороза и восстановить фабрику Подарков. Построенная фабрика тут же выдаст каждому заслуженную награду! Завершится программа ярким шоу жонглеров со светящимися поями и веселыми хороводами.

Всех участников ждет горячий чай, праздничное настроение и новогодние подарки.

Цена участия в программе продолжительностью 4 часа – 500 рублей.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.