Поиск

ТОП-10 книг от издательства «АСТ Дети» на ММКВЯ 2019

27/08/2019
825

Редакция «Вилли Винки»

«Волшебные неудачники. Приключения продолжаются»«Волшебные неудачники. Приключения продолжаются»

Продолжение нашумевшего бестселлера «Волшебные неудачники» по версии The New York Times и Amazon от звёздного автора Нила Патрика Харриса. В этой книге читателей ждут настоящие приключения, тайное послание, азбука Морзе и шифр Атбаш и секретная карта подземных тоннелей. А ещё, конечно, настоящие уроки волшебного мастерства фокусника. Нил Патрик Харрис - всемирноизвестный актёр, продюсер, режиссёр и настоящий волшебник, является номинантом премии Golden Globe Award и лауреатом премий Tony Award и Emmy Award. Он профессиональный иллюзионист, с 2011 по 2014 год был президентом Академии магических искусств.


«Герда. История одного кита»«Герда. История одного кита»

Мудрая и познавательная история о маленьком китенке Герде, пострадавшей от рук людей: на ее семью напали китобои. Книга для дошкольного возраста познакомит юных читателей с обитателями мирового океана и его экологией, расскажет, почему так важно бережно относиться к природе. Вечные темы – любовь и дружба, семья и независимость, одиночество и поиски себя в этом мире – обретают здесь особый смысл. Приключения китенка Герды научат слушать свое сердце, преодолевать страх и идти к мечте. Красочные иллюстрации художника Андриана Махо наполнены любовью к нашей голубой планете и ее жителям.  Книга издана при поддержке Всемирного фонда дикой природы WWF – часть средств от продажи книги перечисляется в фонд. Покупая книгу, вы помогаете сохранить красоту Земли!


Редакция «Малыш»

«Скелет в шкафу»«Скелет в шкафу»

5 сентября в 17.00 - 18.00 книгу «Скелет в шкафу»  представит автор - Антон Березин. Вас ждет автограф-сессия автора, который точно знает, что страшное может быть ещё и смешным! Если ребёнку (да даже и взрослому) повстречается ходячий скелет, говорящий чёрный кот или старуха, похожая на ведьму, для приличия нужно испугаться, но потом всего-навсего надо постараться найти с ними общий язык, а в иных случаях просто понять и помочь им в их нелёгких страшно забавных приключениях! Готовимся к Хэллоуину уже на ММКВЯ.

 

«Меховой интернат»«Меховой интернат»

7 сентября  с 14.00 - 15.00 пройдет презентация новой серии «Сказки с рисунками В. Чижикова». Серию представит народный художник российской федерации Виктор Александрович Чижиков. Это знаменитые книги самых известных отечественных и зарубежных писателей: Э.Успенского, С.Михалкова, К.Чуковского, И.Токмаковой, Д.Биссета и других. Виктор Чижиков – народный художник РФ. Именно он придумал образ знаменитого олимпийского мишки, символа Олимпиады 1980 года! Поучительные и добрые сказки с красочными рисунками займут достойное место в любой домашней библиотеке.


Редакция «Малыш-развивайка»

«Читаем после азбуки: развиваем скорочтение»«Читаем после азбуки: развиваем скорочтение»

7 сентября  с 13.00 до  14.00  у вас будет уникальная возможность открыть супер-способности своего мозга. Методист, нейропсихолог, тренер по развитию памяти, внимания, риторики, руководитель Школы «Супермозг» Гюзель Абдулова представит свою новую книгу-бестселлер «Читаем после азбуки: развиваем скорочтение».



«Тренажер по чистописанию. 1 класс. Добукварный период»«Тренажер по чистописанию. 1 класс. Добукварный период»

7 сентября в 17.00 - 18.00 приходите на высокоэффективный учебный тренинг от известного педагога-практика Ольги Узоровой. Как без слёз и истерик,  выработать у ребёнка красивый и аккуратный почерк?  Как легко запомнить таблицу умножения? Как научить писать диктанты без ошибок? Накопились свои вопросы? Приглашаем за ответами на суперинтенсив от автора более 50 млн книг для учеников начальной школы, самого известного учителя России Ольги Васильевны Узоровой.


Редакция «Малыш 0+»

«Маленькие большие друзья»«Маленькие большие друзья»

8 сентября с 12.00 - 13.00 посетите презентацию уникальной, удивительной и суперпопулярной во всём мире серии книг в графическом стиле «Выбор миллионов» автора Жо Витек, художницы Кристины Русс. Книги представят Ирина Чеснова - практикующий психолог, член Общества семейных консультантов и психотерапевтов, автор книг для детей и взрослых; Елена Азбукина -  практический психолог, сертифицированный гештальт-терапевт, специалист по образовательной кинезиологии. Специалист по работе с детской травмой и семьёй, кандидат пед. наук, доцент. 

              

«Лучшие сказки про дружбу и верность»«Лучшие сказки про дружбу и верность»

Современная классика французской литературы для детей! Серия переведена на 20 языков, а их общий тираж - 18 000 000 экземпляров! В сборник «Лучшие сказки про дружбу и верность» вошли четыре истории про маленьких зверят. Они ссорятся и мирятся, сердятся и радуются, учатся прощать, делиться и помогать друг другу и, главное, – учатся дружить. Антун Крингс — «звезда» мировой величины среди писателей и иллюстраторов детских книг. Музей декоративного искусства в Париже (Лувр) посвятил выставку Les Drôles de Petites Bêtes (Забавные зверюшки) миру Антуна Крингса.


Редакция «Аванта»

«Теория относительности»«Теория относительности»

Новинка в серии  «Первые книжки о науке» посвящена одной из интереснейших областей физики, познакомит детей с данной наукой с помощью ярких иллюстраций и весёлого текста. Теория относительности Альберта Эйнштейна — один из краеугольных камней современной физики, и всё в ней работает не так, как мы привыкли, так что готовьтесь удивляться. Узнайте больше о расширении времени, сужении пространства и увеличении массы в процессе движения! Как связаны между собой время и пространство и можно ли их измерить? И разве путешествия во времени и скорость света могут быть как-то связаны? Все ответы на страницах нашей книги.


«Город будущего»«Город будущего»

7 сентября с 19.00 - 20.00 отправляйтесь в «Путешествие в будущее с котом Шрёдингера». Книги представят журналист, ведущий рубрики «Диктатура будущего» в журнале «Кот Шрёдингера» Андрей Константинов и журналист, популяризатор науки, основатель и главный редактор научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера» Григорий Тарасевич.

 

 

 

Программа мероприятий от издательства «АСТ Дети» на ММКВЯ 2019

На любой вкус и возраст!

4 сентября (среда)

Когда? 15.00 - 16.00     

Что? Презентация книги Олега Кургузова «Смешные рассказы маленького мальчика». О книги рассказывают и вспоминают писателя: Марина Москвина, Тим Собакин, Сергей Седов, Игорь Жуков, Михаил Есеновский, Ольга Шальнева.       

Где? Павильон 75/ГЛАВНАЯ ДЕТСКАЯ СЦЕНА/Малыш

 

Когда? 17.00 - 18.00

Что? «ПУТЕШЕСТВИЕ В ТЕАТРАЛЬНУЮ ИСТОРИЮ. СЕМЕЙНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ». Лекция от театроведа «Мастерской Петра Фоменко» Анастасии Сергеевой - презентация книги  «Хочу все знать о театре».

Где? Павильон 75/ГЛАВНАЯ ДЕТСКАЯ СЦЕНА/Аванта

 

Когда? 19.00 - 20.00     

Что? «Сказки для души. Чтение для сердца и ума». Встреча со сценаристом  радио и телевидения, автором программ, спектаклей и книг для детей Наталии Немцовой. Презентация книг «Большая энциклопедия в сказках для малышей» и «Сказки для почемучки».

Где? Павильон 75/ГЛАВНАЯ ДЕТСКАЯ СЦЕНА/Малыш


5 сентября (четверг)

Когда? 14.00 - 15.00     

Что? Книгу  Э. Успенского «Самые лучшие девочки» представит художник-иллюстратор Екатерина Муратова.

Где? Павильон 75/Стенд Малыш. Зона автограф-сессии/Малыш

 

Когда? 15.00 - 16.00     

Что? Книгу С. Я. Маршака «Легенды старой Англии» представит художник-иллюстратор Ольга Монина.              

Где? Павильон 75/Стенд Малыш. Зона автограф-сессии/Малыш

 

Когда? 16.00 - 17.00

Что? Книгу Кира Булычёва «Алиса Селезнёва в Заповеднике сказок» представит художник-иллюстратор Надежда Бугославская.

Где? Павильон 75/Стенд Малыш. Зона автограф-сессии/Малыш

 

Когда? 17.00 - 18.00

Что? Автограф-сессия автора, который точно знает, что страшное может быть ещё и смешным! Книгу «Скелет в шкафу»  представит автор Антон Березин.

Где? Павильон 75/Стенд Малыш. Зона автограф-сессии/Малыш


6 сентября (пятница) 

Когда? 12.00 - 13.00

Что? «Волшебные кроссовки» - новая история от Джулии Дональдсон. Книгу представит переводчик Марина Бородицкая.

Где? Павильон 75/Сцена «АСТ  Художественная литература»/Вилли Винки

 

Когда? 13.00 - 14.00

Что? «Зачем жирафу длинная шея? Почему медведь зимой спит?». Автограф-сессия Марины Дружининой и презентация книги «Сказки о животных».

Где? Павильон 75/Стенд Малыш. Зона автограф-сессии/Аванта

 

Когда? 14.00 - 15.00

Что? Книгу Марка Твена «Приключения Тома Сойера» представит художник-иллюстратор Вадим Челак.

Где? Павильон 75/Стенд Малыш. Зона автограф-сессии/Малыш

 

Когда? 15.00 - 16.00     

Что? Детская «Школа игрового театра» под руководством Ларисы Максимовой  представит спектакль «Мой друг Гекльберри Финн». Постановка по знаменитой повести Марка Твена «Приключения Тома Сойера».

Где? 75/ГЛАВНАЯ ДЕТСКАЯ СЦЕНА/Малыш

 

Когда? 17.00 - 18.00

Что? Автограф-сессия от художника-иллюстратора Виктории Кирдий в рамках презентации книги Наринэ Абгарян  «Семен Андреич. Летопись в каракулях».

Где? Павильон 75/Стенд Малыш. Зона автограф-сессии/Астрель СПб

 

7 сентября (суббота)

Когда? 13.00 - 14.00 

Что? Гюзель Абдулова - тренер по развитию памяти, внимания, риторики, методист, нейропсихолог, руководитель Школы Супермозг  представит свою новую книгу «Читаем после азбуки: развиваем скорочтение».           

Где? Малая детская сцена//Малыш 

 

Когда? 14.00 - 15.00 

Что? Презентация новой серии «Сказки с рисунками В. Чижикова». Серию представит народный художник российской федерации Виктор Александрович Чижиков.    

Где? Павильон 75/ГЛАВНАЯ ДЕТСКАЯ СЦЕНА/Малыш

 

Когда? 17.00 - 18.00 

Что? Высокоэффективный учебный тренинг от известного педагога-практика Ольги Узоровой. Презентация уникальных тренажёров, способствующих улучшению обучаемости и усвоению школьной программы». 

Где? Павильон 75/ГЛАВНАЯ ДЕТСКАЯ СЦЕНА/Малыш 

 

Когда? 19.00 - 20.00

Что? Путешествие в будущее с котом Шрёдингера. Книги представят журналист, ведущий рубрики «Диктатура будущего» в журнале «Кот Шрёдингера» Андрей Константинов и журналист, популяризатор науки, основатель и главный редактор научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера» Григорий Тарасевич.             

Где? Павильон 75/ГЛАВНАЯ ДЕТСКАЯ СЦЕНА/Аванта


8 сентября (воскресенье) 

Когда? 11.00 - 11.30

Что? Книгу Шарля Перро «Золушка» представляет художник-иллюстратор Галя Зинько.

Где? Павильон 75/Сцена «АСТ  Художественная литература»/Вилли Винки

 

Когда? 12.00 - 13.00 

Что? Презентация уникальной, удивительной и суперпопулярной во всём мире серии книг в графическом стиле «Выбор миллионов» автора Жо Витек, художницы Кристины Русс. Книги представят Ирина Чеснова - практикующий психолог, член Общества семейных консультантов и психотерапевтов, автор книг для детей и взрослых; Елена Азбукина -  практический психолог, сертифицированный гештальт-терапевт, специалист по образовательной кинезиологии. Специалист по работе с детской травмой и семьёй, кандидат пед. наук, доцент. 

Где? Павильон 75/Малая детская сцена/Малыш 

 

Когда? 15.00-16.00 

Что?  Театр Ступинской филармонии представит спектакль «Озорные Домовята» по мотивам книги Светланы Кривошлыковой  «Приключения Мохнатика и Веничкина в Италии».

Где? Павильон 75/ГЛАВНАЯ ДЕТСКАЯ СЦЕНА/Астрель СПб 

 

Когда? 16.00 - 17.00 

Что? «Путешествие маленького принца в созвездии Сент-Экзюпери» по мотивам сказочной повести французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери. Увлекательный рассказ от искусствоведа Елизаветы Трусевич и актера Ивана Оранского о переплетениях сказочного и реального в жизни Сент-Экзюпери и просмотр фрагментов первой в истории кино документальной экранизации повести-сказки.           

Где? Павильон 75/ГЛАВНАЯ ДЕТСКАЯ СЦЕНА/Малыш 

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.