Поиск

Детские матрасы: как сделать выбор

15/08/2016
668

http://www.imageup.ru/img140/2505153/6.jpg

 

Появление малыша в доме - это не только счастье и радость, но и немало новых хлопот, ведь нужно столько всего купить. И в первую очередь нужно обеспечить спальное мето ребенку. Какой бы красивой и практичной ни была детская крoватка, для начала в нее нужно положить качественный матрас, такой, которому можно было бы доверить не только сон, но и здоровье крохи. Крепкий полноценный сон жизненно необходим для здоровья растущего организма. И важную роль в этом играет именно правильный выбор матраса. Поэтому с покупкой такого необходимого предмета проблем может возникнуть больше, чем с выбором мебели.

 

Преимущества детского матраса

В детском возрасте очень важно следить за правильной осанкой. Ведь одной из наиболее распространенных проблем у подрастающего поколения сейчас является сколиоз, который может развиться из-за неправильно обустроенного детского спального места. В настоящее время таких проблем можно легко избежать, если положить на кровать ребенка качественный матрас. Современные ортопедические детские матрасы представляют собой довольно непростые конструкции, выполненные из различных материалов. Каждый из них характеризуется своими особыми свойствами. Поэтому такой аспект, как вид материала и его качество, необходимо будет учесть перед покупкой. Это позволит ему стать не просто местом для сна малыша, но и оказывать положительное влияние на весь его организм. Правильно выбранный матрас поможет хорошо отдохнуть и выспаться, а также поспособствует формированию здорового тела и хорошего самочувствия. К преимуществам такого изделия можно отнести:

  • способность поддерживать и распределять вес по всей площади матраса;
  • способствует правильному формированию позвоночника;
  • обладает расслабляющим свойством;
  • наполнители и чехлы для данной продукции изготавливают из экологически чистых материалов;
  • такие матрасы имеют необходимую жесткость;
  • обеспечивают комфорт и спокойный сон;
  • участвуют в формировании правильной осанки ребенка.

Виды наполнителей

Планируя купить детский матрас, сначала нужно определиться с его наполнителем, учитывая при этом его экологичность, физические свойства и гипоаллергенность. Среди довольно большого разнообразия различных наполнителей особой популярностью у многих родителей сейчас пользуется кокосовая койра, обладающая превосходными характеристиками.

Еще один популярный материал для изготовления детских матрасов - натуральный латекс, который также является природным и экологически чистым. Он выгодно отличается упругостью и длительным сроком эксплуатации, так как не боится влаги, не накапливает пыль. Продукция с таким наполнителем отличается высокими ортопедическими свойствами за счет своей упругости. Также она достаточно быстро восстанавливает свою форму.

Сейчас практически все родители понимают, что детские ортопедические матрасы отличаются вполне очевидными достоинствами перед обычными, ведь они способствуют не только спокойному и крепкому сну, но и формированию правильной осанки, а впоследствии помогают избежать проблем с опорно-двигательной системой. Именно поэтому в наше время большинство людей стараются купить для своего ребенка детский ортопедический матрас, тем самым проявив заботу о здоровье любимого малыша.

Купить детский матрас можно в обычным магазине или воспользовавшись интернетом. Если вы выберите второй вариант, то наш интернет-магазин предложит вам данную продукцию по выгодным ценам. Наши специалисты помогут вам сделать правильный выбор с учетом всех ваших пожеланий.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.