Поиск

Особенности выбора детской кровати для детей от 3-х лет

11/04/2020
1228

Производители предлагают родителям подросших малышей большое разнообразие кроватей для организации правильного отдыха в ночное время. С трех лет ребенку потребуется отдельное спальное место, без высоких ограничителей, но с небольшими бортиками для комфортного сна и безопасности. Идеальным решением может стать кровать машина. Это оригинальное дизайнерское решение, которое легко вписывается в любой интерьер детской комнаты. На рынке есть варианты, как для девочек (Бетмобиль, Дракон, Принцесса), так и для мальчиков (БМВ, Бугатти, Мерседес, Феррари). Некоторые конструкции имеют подсветку или подъемный механизм.

Кровать машина для мальчиков

Что важно учесть при выборе кровати?

Кровать для ребенка в 3 года должна быть в первую очередь качественной, выполненной из экологически чистых безопасных материалов. Подбирать ее родители должны с учетом всех тонкостей, чтобы подрастающему человеку в ней было комфортно ночью, и она способствовала его отдыху и здоровому росту. Для этого специалисты рекомендуют обратить внимание на следующие факторы:

  • Материал. Детская мебель изготавливается из самого разного сырья, далеко не все оно безопасно для ребенка. Отличным решением станет дерево, в сочетании с прочными металлическими конструкциями, обеспечивающее надежность и долговечность.

  • Наличие ограничителей. Большинство детей в возрасте от 3-х до 6-и лет плохо себя контролируют во сне и могут падать с кровати. Поэтому рекомендуется выбирать изделия, оборудованные специальными бортиками. Они позволят не беспокоиться о безопасности малыша в течение всей ночи.

  • Размеры. Кровать должна быть достаточно просторной и на 30-50 см больше роста ребенка. В этом случае ее не потребуется менять в течение последующих 3-х лет.

  • Наличие отсеков для белья. Большим преимуществом является наличие нижних ящиков или подъемного механизма, открывающего пространство для хранения спальных принадлежностей. Это позволит оптимизировать хранение подушки и одеяла в дневное время или использовать это место для размещения верхней одежды в летнее время, ненужных игрушек, вещей «на вырост».

  • Дизайн. Кровать должна хорошо сочетаться с другими выбранными элементами в комнате, но в первую очередь радовать своего владельца. Поэтому рекомендуется выбирать варианты с любимыми героями или выполненные в виде машинок. В этом случае процесс отхода ко сну станет для малыша интереснее.

  • Отсутствие острых углов. Мебель в комнате малыша не должна иметь острых выступов, о которые ребенок может легко пораниться. Мягкие по форме углы и округлые формы - это лучшее решение для детской кровати.

Правильно подобранная кроватка позволит обеспечить качественный отдых в ночное время ребенку. Кроме самой конструкции, родителю важно позаботиться и о подходящем матрасе. Идеальным решением станут ортопедические изделия, достаточно жесткие, чтобы позвоночник нормально развивался. В некоторых случаях они продаются сразу с кроватками, особенно если они нестандартных размеров.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.