Поиск

Что нужно знать, отдыхая на Селигере с детьми?

18/12/2017
844

Почему стоит приехать с детьми?

Самый популярный отдых на Селигере с детьми, так как тут есть все необходимое для укрепления здоровья, а также повышения иммунитета. Сосновые боры, купания в реке, здоровое питание, а также умеренный климат приносят максимум пользы ребенку и его родителям. Почему стоит на отдых приехать всей семьей?

  • Гостиницы и пансионаты предлагают комфортабельные номера с отдельными детскими комнатами. На их территории есть игровые площадки, а также клубы.
  • Отдых на чистом воздухе пойдет на пользу детскому организму, укрепит его на целый год вперед.
  • Большое разнообразие развлечений для детей, под присмотром опытных педагогов.
  • Интересный досуг найдут для себя ребята любой возрастной категории, тут есть и водные аттракционы, катание на водных лыжах или лодке, рыбалка, сбор грибов, теннис, прогулки на лошадях, бассейны и многое другое.

 Такой отдых на Селигере с детьми доступен для каждой семьи в России, так как путевки на озеро не отличаются дороговизной. За ребенка в возрасте до 5 лет предусмотрен бесплатный вариант проживания, дополнительные услуги оплачиваются отдельно.

 

Что нужно взять на заметку?

Как и любое путешествие вне дома, поездка на озеро Селигер предусматривает тщательную подготовку. С собой стоит прихватить не только вещи по сезону и аптечку, но и не забыть ряд других вещей.

  • Фотоаппарат. Не стоит рассчитывать только на телефон, так как сюрпризов с ним может приключиться в дороге много, и есть риск остаться без красивых снимков на фоне потрясающих пейзажей.
  • Средство от комаров. Частая ошибка всех туристов, которые едут отдыхать на озеро, даже если кажется, что уже их быть в это время года не должно, лучше его с собой прихватить.
  • Карту местности или путеводитель. С ним будет проще сориентироваться на местности и успеть посмотреть все занимательное, что предлагает край для своих гостей. Особенно это актуально для тех, кто планирует самостоятельный отдых на Селигере с детьми.

Озеро Селигер ждет своих гостей в любое время года, тут уникальные природные условия и много интересных мест.

Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Расстройство пищевого поведенияЧитать статью
Время для отношенийЧитать статью
Актуальные предложения и промокодыЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.