Поиск

Летние игры для детей

22/05/2012
БОЛЬШАКОВА Елена
529

 «Веселый садовник». На даче выделите ребенку собственную грядку. Ему обязательно понравится полевать свою редиску или морковку из маленькой леечки, а самое главное – наблюдать потом за их ростом. Это привьет малышу уважение к своему и чужому труду и, возможно, он будет меньше отвлекать вас от взрослых «полевых работ».


«Остановись, мгновенье!» Ребенку-дошкольнику уже можно доверить фотоаппарат (хотя бы старую «мыльницу»). Ему будет интересно сфотографировать и бабочку на цветке, и небывалый урожай клубники. И, конечно же, маму с папой. Можно все это и нарисовать – причем зарисовать с натуры, поймать мгновение и настроение. Для этого достаточно захватить с собой на дачу небольшой блокнот и компактный набор фломастеров.


«Урожай своими руками». Овощи и фрукты интересно не только выращивать, но и лепить из пластилина. А главное, дачную поделку можно сделать гораздо интереснее при помощи подручных материалов: шишки, цветы, мелкие камушки и даже репьи сделают творение неповторимым.


 «Сказочное королевство». Если вашему ребенку уже скучно делать в песочнице куличики, предложите ему построить замок из песка и заселить его маленькими жителями – фигурками из шоколадных яиц. Такая игра не только увлечет ребенка надолго, но и разовьет мелкую моторику рук,  аккуратность и творческие способности.


«Рисуем водой». С брызгалкой или водяным пистолетом можно не только баловаться, но и создавать картинки на асфальте. Если в воде растворить гуашевые краски, рисунки станут цветными – особенно ярко они будут смотреться на песке. Но предупредите малыша, чтобы он не брызгал цветной водой в своих друзей и не запачкал их.


А для того, чтобы впечатления о лете остались на весь год, предложите ребенку вести «Дневник впечатлений». Малышу понадобится альбом для рисования, карандаши, краски и клей. К примеру, если он побывал в зоопарке, в альбом можно наклеить фотографию ребенка с обезьянкой, рядом нарисовать понравившихся животных и даже сохранить билет. А после поездки на море украсить обложку альбома небольшими ракушками и морскими звездами. Такие воспоминания можно будет потрогать, и они оживут в памяти холодным зимним вечером. Тогда  лето точно пройдет не напрасно.




Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.