Поиск

«БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ»

28/09/2010
498


На выставке «Братья наши меньшие» в Государственном Дарвиновском музее представлено более 80 работ детей из детских домов, детских домов-интернатов, реабилитационных центров, социальных учреждений, изостудий, детских домов творчества, художественных школ, школ искусств. Рисунки приехали к нам из Москвы и Московской области, Хабаровска, Новосибирска, Краснодарского края, Мордовии, Татарстана и др. Эту выставку отличает разнообразие использованных техник: гуашь, пастель, акварель, батик, графика. В трогательных детских работах сочетаются наблюдательность и фантазия, но самое важное – ощущается очень тёплое отношение авторов к изображаемым живым существам.
Выставка организована благотворительным фондом «Взгляд ребенка». Основная его задача - реабилитация и социальная адаптация детей с ограниченными возможностями с помощью искусства и свободы творчества. Результатом этой работы являются детские художественные выставки и фестивали, проходящие в собственной галерее фонда и в разных столичных музеях и выставочных залах.

Дети рисуют животных с самого раннего детства. Сначала тех, что рядом: кошек, собак, волнистых попугайчиков. Затем увиденных в иллюстрациях к красочным книгам, зоопарке, мультфильмах или в кино. Благодаря современным технологиям можно не выходя из дома разузнать много нового и интересного об окружающем мире - мгновенно перенестись в горы, пустыню или джунгли, населенные экзотическими существами. И, как результат, в детских рисунках появляются стремительные антилопы, пингвины на льдине, семейка странных птиц киви или грозная кобра. Важно, чтобы юные художники не только представляли, как выглядят или называются животные, но и по-настоящему считали всех этих пушистых и колючих, быстроногих и медлительных, летающих и ползающих, братьями меньшими, нуждающимися в защите и внимании.

Торжественное открытие выставки «Братья наши меньшие» состоится 5 октября в 16-00.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.