Поиск

Детская парфюмерия - ароматы, виды, отличие от взрослой

26/09/2016
1849

Детской парфюмерией в наше время никого не удивишь. Малыши с самого нежного возраста имеют возможность выбирать духи и ароматную воду в нарядных флакончиках. Задача родителей проконтролировать состав и безопасность упаковки.


Виды душистой продукции для детей

В желании малыша пользоваться духами нет ничего плохого, он просто хочет походить на маму и папу. Именно поэтому производители выпускают детские наборы парфюмерии из безопасных ингредиентов и с простыми букетами. Ассортимент детских духов очень широк.

Виды детского парфюма:

  • душистая вода;
  • туалетная вода;
  • духи.

Эти продукты отличаются стойкостью, насыщенностью аромата и составом. Для малышей больше подходит душистая водичка, содержащая небольшой процент пахучих веществ.


Ароматно и безопасно

Чтобы мамина косметичка осталась нетронутой, родителям стоит заранее позаботиться о приобретении безвредных детских духов. Они имеют специальный состав, безопасный для организма малыша.


В детской косметике не содержится:

  • спиртов;
  • сильных аллергенов;
  • парабенов и других продуктов нефтепереработки;
  • отдушек и искусственных ароматизаторов.

Пахнут такие духи нежно, без резких ноток, при падании на кожу не вызывают раздражения и сухости. Аромат пропадает быстро, ведь среди ингредиентов нет закрепителей запахов.

Современные магазины детской парфюмерии стараются следить за качеством продукции, выставленной на полках. Но родителям не стоит терять бдительность, лучше самостоятельно ознакомиться с составом и убедиться в отсутствии опасных компонентов.


Как сделать удачный выбор

Прежде чем купить детскую парфюмерию следует учесть еще несколько факторов:

  • возрастное ограничение. Обычно на коробочке стоит возраст, с которого разрешается применять данную продукцию. Большинство детских ароматов отмечено знаками 3+ или 5+.
  • сложность аромата. Нотки, которые довольно часто можно угадать в детских духах: лилия, сирень, лаванда, банан, клубника, ваниль. Малышам нравится пахнуть как ягодка или шоколадка, детям постарше интересны составные композиции, подростки предпочитают элегантные и многогранные ароматы.
  • безопасность упаковки. Для малышей духи выпускаются в небьющейся пластмассовой таре. Ребенок не сможет ее повредить и порезаться.

Большим плюсом является то, что сейчас в интернете множество сайтов, где можно заказать косметику не выходя из дома. В интернет-магазинах детской парфюмерии размещены фотографии упаковки и флакончика, дано описание букета. Выбор огромный, и вам не придется долго ломать голову, где купить детские духи.


Достойный парфюм для маленьких модников

Детская парфюмерия для девочек отличается нарядным оформлением и нежными фруктово-ягодными или цветочными ароматами. Запах обычно сладковатый. Детская парфюмерия для мальчиков имеет более сдержанное оформление, а запах свежий или цитрусовый.

Среди наших ценителей ароматов успехом пользуются:

  • детские духи Принцесса. Узнаваемая коробочка с принцессой, яркая тара и большой выбор ароматов сделали эти духи для девочек очень популярными. Цена на товар не высокая;
  • детские духи Китти. Очень нежные и элегантные ароматы, которые привлекают как совсем маленьких девочек, так и подростков. Не содержат спирта, разрешены с трех лет;
  • детские духи Маленькая фея. Одни из самых популярных в России, в составе натуральные ингредиенты. В продаже большой выбор ароматов, среди которых много цветочных;
  • детские духи Эклат. Парфюм для девочек-подростков, очень изысканный аромат и элегантное оформление;
  • детские духи Lovely Teddy. Очень красивый флакончик в виде мишки и интересные ароматы разработанные во Франции;
  • духи для мальчиков Tanks. Разрешены с 7 лет. Очень демократичная цена, аромат держится 2 часа.

Родителям не стоит пренебрегать возможностью порадовать маленького модника ароматным подарком. С его помощью ребенок будет осваивать полезные навыки по уходу за собой. Такие карапузы всегда растут более аккуратными и стараются опрятно выглядеть.


Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.