Поиск

Как правильно выбирать шубу из мутона

22/03/2016
655

Очень тяжело отыскать представительницу прекрасного пола, абсолютно равнодушную к изделиям из натурального меха. Современные производители выпускают огромное количество меховой продукции, поэтому к выбору столь желанной шубы стоит подходить ответственно.


шубы из мутонаШубы из мутона – доступность и долговечность

Большой популярностью пользуются меховые накидки из мутона. Многие покупательницы отмечают относительно низкую стоимость данной продукции. Это связано с дешевизной сырья, используемого для пошива шубы. Мутон представляет собой специально обработанную овчину. Подобный мех идеально подходит для наших климатических условий, поскольку не боится влияния негативных факторов окружающей среды – излишней влаги или сильного ветра. Каждая ворсинка изделия имеет защитное покрытие, а поэтому обладает хорошей устойчивостью к погодным условиям в зимнее время. Его можно выбрать в качестве альтернативы более дорогим норковым или каракулевым вариантам. Такая шуба отлично сохраняет тепло и отличается длительным сроком носки. Она подарит невероятный комфорт и станет элегантным элементом гардероба каждой модницы.


Основные правила выбора

  • При покупке изделия важно проверить качество меха – для этого нужно сжать материал в руках на несколько секунд, а затем отпустить. Если шуба возвращается в свое первоначальное состояние и не теряет объем, она является качественной.
  • Также можно провести ладонью против шерсти – хороший мех приятен на ощупь и не ломается. Ворс ни в коем случае не должен осыпаться или линять.
  • Рекомендуется определить качество покраски изделия. Чтобы выполнить процедуру, стоит только провести простой салфеткой по меху – на ней не должно оставаться каких-либо следов.
  • Приняв решение купить шубу из мутона, стоит определить прочность пошива. Для этого необходимо тщательно осмотреть и аккуратно прощупать швы. Они не должны быть слишком выпуклыми или гладкими.
  • В случае покупки изделия в интернет-магазине, стоит обратить внимание на фотографии и характеристики товарной позиции. Информацию о качестве предлагаемого товара можно получить, ознакомившись с отзывами других покупателей.
  • Специалисты советуют приобретать шубы исключительно в специализированных торговых точках. В подобных магазинах покупатель может ознакомиться с сертификатами, взять гарантийный талон, проконсультироваться по поводу ухода и хранения приобретенного товара.
Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.