Поиск

Модное лето – 2012: как быть в тренде?

21/05/2012
535

Быть модной и красивой хочется в любое время года. Но особенно острым это желание становится летом, когда природа празднует тепло буйным парадом ярких красок и распускаются первые цветы с тончайшими лепестками, сквозь которые будто просвечивает солнце. Мы тоже хотим преобразиться и сменить скучную теплую одежду на легкие наряды. Так что же выбрать, чтобы быть в тренде?


Забудьте о монотонной зимней гамме: этим летом разрешено переливаться всеми цветами радуги. А самым актуальным цветом объявлен позитивный оранжевый! Но если он вам не к лицу, то к вашим услугам вся палитра насыщенных жизнерадостных красок. Фавориты сезона – интенсивный зеленый, глубокий синий, сияющий желтый и яркий алый.


Можно использовать однотонные ткани, а можно собирать в комплект вещи самых разных цветов – приветствуются смелые эксперименты и сочетания несочетаемого. В моде и яркие принты с цветочными мотивами, причем актуален как мелкий, так и крупный рисунок. 


Любите пастельные оттенки? У вас есть возможность сохранить верность своим предпочтениям: нежный персиковый, акварельный сиреневый, деликатный розовый по-прежнему остаются в тренде.


Материалы, используемые для летних нарядов, стали еще более легкими, нежными, полупрозрачными и практически невесомыми. Они прекрасно драпируются и живописно струятся, то облегая фигуру, то деликатно отступая и развеваясь на ветру.


Одним из наиболее интересных направлений летней моды является кружево, только по сравнению с прошлым годом оно стало более ажурным и окрасилось в яркие цвета.  


Очень актуальны модели из прозрачных, полупрозрачных и перфорированных тканей, которые позволяют продемонстрировать фигуру во всей ее красоте. Причем соответствовать трендам сезона теперь можно в любой день месяца, благодаря новым особо тонким ежедневным прокладкам Ola! Breeze, которые точно повторяют линии тела, совершенно незаметны и абсолютно неощутимы. В зависимости от индивидуальных предпочтений и типа белья можно подобрать прокладку подходящей формы и цвета, без запаха или с нежным ароматом лотоса или зеленого чая, а также с натуральным экстрактом ромашки и алоэ.


Что касается длины, то здесь царит полная демократия: можно носить как полюбившееся макси, так и соблазнительное мини. Для актуальных моделей характерны открытые плечи, смелые декольте и фигурные вырезы, которые делают образ более женственным, романтичным и сексуальным.


Особенно актуальны будут юбки и платья с рваной линией подола, всевозможными клиньями и разрезами, которые выигрышно смотрятся в движении.

Произошло долгожданное возрождение расклешенных брюк, причем клеш в этом сезоне начинается от бедра, что помогает маскировать некоторые типичные для женской фигуры недостатки. Можно оставить в гардеробе и любимые узкие джинсы. Правда, если хочется быть особо модной, их придется чуть укоротить, чтобы обнажить щиколотку.


Возвращаются в гардероб и такие подзабытые предметы, как юбка-шорты и юбка-брюки, их высоко оценят любительницы модной и в то же время комфортной одежды.


А главным триумфатором наступающего лета станет, пожалуй, комбинезон – этот герой 70-х вновь гвоздь сезона. Причем актуальны самые разные модели – как обтягивающие, словно вторая кожа, так и легкие, просторные, особенно удобные в жару.


Как видите, быть в тренде летом 2012 года совсем несложно. Можно смело комбинировать в своей одежде то, что больше всего нравится, чувствуя себя свободной и неотразимой.  


Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.