Поиск

Hydra IQ – «УМНОЕ» УВЛАЖНЕНИЕ ДЛЯ ТЕЛА

05/10/2011
623

Состояние нашей кожи во многом зависит от уровня ее увлажненности, ведь вода питает 300 миллионов клеток кожи! В здоровой коже находится около трети водных запасов организма, а водный обмен в ее клетках является удивительно сложной системой.

К сожалению, под влиянием многих негативных факторов уровень увлажненности клеток кожи сокращается, в результате чего кожа сушится и теряет эластичность. Результатом 7 лет исследований в Байерсдорф явилось создание формулы, которая принципиально отличается от формул всех существующих сегодня косметических средств. Сенсационная разработка технологии HYDRA-IQ открывает новую эру в уходе за кожей тела, обеспечивая поступление влаги изнутри. 

Наш организм на 2/3 состоит из воды. Малейшее нарушение водного баланса вызывает сухость кожи. Эта проблема хорошо знакома российским женщинам: по статистике, 58% страдает от недостаточной увлажненности кожи. Как сохранить драгоценную влагу, рассказала доктор Анника Шрадер, эксперт научно-исследовательского центра

Байерсдорф, глава лаборатории по разработке средств для ухода за кожей тела. 

Известно, что человек может обойтись без воды не более трех дней. Насколько вода важна для кожи?

– Вода является необходимым элементом для правильного функционирования клеток кожи. Липиды в роговом слое кожи создают прочный барьер, удерживая влагу. Если

организму не хватает воды, то сопротивление кожи и функции ферментов снижаются, барьер рогового слоя разрушается и кожа начинает терять влагу.

Увлажнение кожи — распространенное выражение. Откуда, с научной точки зрения, наша кожа получает влагу?

– 10-15% влаги находятся в верхнем слое эпидермиса, 70% — в базальном слое и дерме. Влага поднимается из глубоких слоев в верхние. Водный обмен между клетками происходит при помощи микроскопических пор, в научной терминологии — аквапоринов. Они расположены в клеточных мембранах и могут самостоятельно регулировать транс- портировку воды как в клетку, так и из нее. Таким образом, аквапорины поддерживают оптимальный уровень увлажненности. Мы провели исследования, которые доказали, что в сухой коже аквапоринов гораздо меньше, чем в хорошо увлажненной. 

Какое решение предлагают эксперты научно-исследовательского центра Байерсдорф?

– Основываясь на открытии нобелевского лауреата Питера Агре — американского молекулярного биолога, обнаружившего ранее неизвестные "водные каналы", которые он назвал аквапоринами, — мы разработали идентичную природной технологию "умного" увлажнения, HYDRA-IQ, активизирующую формирование аквапоринов — “водных каналов" в клетках кожи. Таким образом, усиливается способность кожи

к поддержанию естественного уровня увлажненности. Сухость и стянутость отступают! Так что, если хотите, чтобы ваш уход за телом и руками был максимально эффективен, выбирайте средства со значком HYDRA-IQ на упаковке.

 

SOS-БАЛЬЗАМ ДЛЯ ТЕЛА

С ПАНТЕНОЛОМ

Быстро восстанавливает и интенсивно увлажняет кожу, мгновенно избавляя вас от ощущения стянутости и сухости.

Пантенол — мощное восстанавливающее средство, которое давно используется в дерматологии для заживления и восстановления кожи. Также он оказывает интенсивное увлажняющее действие. Для наиболее эффективного воздействия используйте ежедневно. 

ПИТАТЕЛЬНОЕ МОЛОЧКО ДЛЯ ТЕЛА

С МИНДАЛЬНЫМ МАСЛОМ

Интенсивно питает, увлажняет очень сухую кожу.

Миндальное масло подходит даже для ухода за кожей младенцев. Благодаря высокому

содержанию витамина E миндальное масло замедляет процесс старения, витамин A  способствует глубокому увлажнению. 

НЕЖНОЕ МОЛОЧКО ДЛЯ ТЕЛА

С МАСЛОМ ШИ

Увлажняет и смягчает кожу, защищая ее от пересушивания.

Молочко быстро впитывается, надолго оставляя кожу нежной и бархатистой. Косметологи ценят масло ши за его смягчающие и защитные свойства. Липиды, входящие в его состав, влияют на синтез коллагена, заживляют, восстанавливают и успокаивают сухую кожу. 

ЛОСЬОН ДЛЯ ТЕЛА «ЭКСПРЕСС-УВЛАЖНЕНИЕ»

С МОРСКИМИ МИНЕРАЛАМИ

Обеспечивает оптимальный уровень увлажнения для нормальной и сухой кожи.

Лосьон дарит долгое ощущение гладкой, как шелк, кожи. Морские минералы нормализуют обмен веществ в клетках кожи, увлажняют, способствуют выведению из тканей лишней жидкости и шлаков, стимулируют обновление клеток кожи.

ЛОСЬОН ДЛЯ ТЕЛА «МОМЕНТЫ РАДОСТИ»

С АРОМАТОМ ЦВЕТКА АПЕЛЬСИНА

Придает коже бархатистость и восхитительный аромат.

Экстракт бамбука и молочные протеины — два природных источника интенсивного питания кожи. Тонкий фруктовый аромат цветка апельсина дарит заряд бодрости

и хорошего настроения. Весь день вас не покидает ощущение свежести, как после душа. 

ДАННЫЕИССЛЕДОВАНИЙ 

58% женщин страдают от сухости кожи

63% женщин используют лосьон вечером после душа

и только 38% увлажняют кожу по утрам* 

*QuanTeq, Россия, май 2010 г.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.