Поиск

Как правильно выбрать стоматологическую клинику

01/06/2016
714

Выбираем стоматологическую клинику

Когда вопрос о лечении зубов стоит остро и ротовая полость нуждается в комплексном лечении, лучше заранее позаботиться о клинике, которая будет предоставлять такие услуги. Во избежание некачественного лечения, потенциальному пациенту нужно хорошо ознакомиться с предлагаемыми услугами.

Стоматологические клиники Москвы не все идеальны, поэтому акцентируйте внимание на такие факторы:

  • Как долго клиника существует на этом рынке. Обычно «корифеи» своего дела знают все тонкости работы и делают свою работу качественно и профессионально.
  • Оснащенность клиники. Любая современная клиника должна иметь новое оборудование и диагностировать болезнь зубов на месте. Хорошие клиники предлагают полный комплекс услуг, включая диагностику и эстетическую стоматологию. Если вас просят какие-то процедуры провести в другом месте – это не очень хороший знак, потому что клиника должна полностью отвечать за ваше здоровье, а не ссылаться на некомпетентность диагностики.
  • Дорого – не значит качественно. Сделайте сравнительный анализ. Не всегда хорошо там, где дорого. Некоторые клиники из-за высокой конкуренции предлагают постоянные акции и скидки при этом уровень профессионализма сотрудников достаточно высокий.
  • Почитайте отзывы пациентов. Это важная составляющая общей «картинки» клиники. Обычно люди оставляют настоящие отзывы о том, как их обслуживали, и что им конкретно понравилось или огорчило.
  • Любая хорошая клиника предоставляет гарантию на проделанную работу. Если гарантий нет – лучше отказаться от таких услуг.

Обычно люди, имеющие острую зубную боль, редко думают о том, какую именно клинику выбрать. Совет: если вы чувствуете, что у вас начал болеть зуб или что-то идет не так, заранее просмотрите каталог клиник, предоставляющие такие услуги, чтобы вы знали, куда стоит обратиться в случае криза, а не бежать в первую попавшуюся стоматологию с сомнительными специалистами.


Как найти хорошего стоматолога

Важным критерием при выборе клиники является персонал, который там работает. О том, что вас в любой стоматологии на ресепшене встретят радушно и так понятно. Нужно подобрать грамотного, профессионального стоматолога, который излечит ваши зyбы, а не просто залечит их. Стоматологи Москвы обычно имеют высокую квалификацию, но прежде узнайте, что это за профессионал и является ли он таковым. Как это сделать?

 

  • Стаж работников. Обычно на сайте клиники предоставляется информация о сотрудниках учреждения. Их опыт работы, какое заведение окончили, где работали и т.д. Важно, чтобы человек, работающий в стоматологии, имел высшую категорию, особенно когда идет речь о серьезных проблемах с зубами. Если нужно почистить зyбы от налета, сделать пломбы, то любой стоматолог сможет это сделать качественно, даже интерн.
  • Многие стоматологи пользуются разными материалами. В хороших клиниках, безусловно, будут преобладать зубные материалы отменного качества, но все же уточнить надо.
  • Отзывы о стоматологе. В основном, пациенты оставляют отзывы не столько о самой клинике, сколько о том стоматологе, который лечил. Сегодня обслуживание в Москве европейское, поэтому доброжелательность и щепетильность – визитная карточка любого специалиста. Лучше обратить внимание на его опыт работы и качественность предоставляемых им услуг.

 

Выбрать хорошую стоматологию посредством интернета сегодня не составляет особого труда.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.