Поиск

Как остаться в форме на самоизоляции или при малоподвижном образе жизни

17/05/2020
760

Ограничения, связанные с самоизоляцией, постепенно начинают снимать во многих регионах страны. К счастью, гулять – с соблюдением правил и помня о здравом смысле – можно, но как скоро врачи и чиновники сочтут безопасными занятия спортом под крышей – фитнес-центра или бассейна – пока не известно.

Всё бы ничего, но, вынужденно сидя в четырех стенах, мы набираем вес, от чего испытываем стресс, заедаем его, набираем вес… И так по кругу. Как сохранять подтянутое тело, а с ним и нормальную самооценку, и хорошее настроение?

онлайн-магазине органической косметики

Присмотритесь к натуральным средствам для похудения

Большой выбор таких есть, например, в онлайн-магазине органической косметики Moons.ru. Кофе и чаи помогут ограничивать аппетит, клетчатка будет способствовать отличному пищеварению и некоторому снижению аппетита, контур-кремы, антицеллюлитные кремы и массажные щетки сохранят эластичность кожи. Составьте программу по уходу за собой, которая не только позволит влиять на вес, но и нормализует психологическое состояние, снизит тревожность: строго соблюдая ритуалы, проявляя заботу о себе – мы стимулируем дополнительную выработку дофамина, испытывая при этом почти физическое удовольствие.


Организуйте себе качественный сон

Ученые утверждают, что постоянный недосып усиливает аппетит и снижает силу воли, поэтому люди, которые спят мало, в плохо проветриваемых помещениях, на неудобных подушках, под свечение фонарей, телевизоров или гаджетов – часто страдают от лишнего веса. Соблюдайте режим сна и отдыха, синхронизируйте его с режимом домочадцев – этого уже будет достаточно, чтобы вы лучше высыпались.


Больше пейте

Не стоит насильно вливать в себя классические 2 литра воды (на самом деле рекомендуемый объем суточного потребления жидкости индивидуален!) – достаточно чаще спрашивать себя «а не хочу ли я пить?». Вы быстро заметите, как снизится аппетит и тяга к «пустым» калориям, нормализуется пищеварение, реже будут возникать вздутия. Кстати, состояние кожи лица и тела также улучшится.


Полюбите овощи

Частые походы к холодильнику в режиме самоизоляции неизбежны. Раз на это мы повлиять не можем, стоит сделать акцент на употреблении здоровой пищи – богатой витаминами, клетчаткой, низкокалорийной (читайте: едим больше овощей!). Пока есть время на кулинарные эксперименты, готовьте по новым рецептам из интернета, устраивайте здоровые перекусы в виде термически необработанных овощей.


Скачайте фитнес-приложения

Не обязательно ходить в клуб, чтобы заниматься с квалифицированными тренерами. В магазинах приложений можно выбрать подходящий вам вариант – по дизайну, механикам, подходам к тренировкам – и не волноваться о том, что тренировки будут неравномерно нагружать мышцы или вы получите травму. Останется только находить в себе достаточно сил и мотивации, чтобы переодеться в спортивную форму, расстелить коврик, включить музыку – и начать двигаться.

Советы по выбору идеального акустического фортепианоЧитать статью
Как отметить день рождения в Тюмени: варианты от классики до новаторстваЧитать статью
Как контролировать ребенка в сети, но не переборщитьЧитать статью
Гречка-волшебницаЧитать статью
Учим наизустьЧитать статью
7 причин дарить современным детям энциклопедииЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.