Поиск

Онкологические заболевания: проявления. симптомы и способы лечения

28/09/2021
636

Большинством диагноз «рак» воспринимается как приговор. Но онкологические заболевания сильно отличаются. Одни виды просто обнаружить и эффективно вылечить, другие – сложноопределимы и редкие, но если «уцепятся», то «бьют» наверняка. Рак пищевода, кишечника, печени, поджелудочной железы, бронхов, легких – наиболее опасная разновидность таких проявлений.

Онкология у взрослых

Важно не боятся, а лечить: чем опасно заболевание

Название болезни появилось благодаря Гиппократу. Мудрец искал причину смерти своего знакомого. Он рассек пораженный орган и увидел опухоль, которая напоминала рака. Гораздо позже этот термин перевели на латынь cancer.

Онкологические заболевания являются одной из главных причин смерти в мире. Многие виды рака хорошо поддаются лечению и излечимы, главное –вовремя обнаружить их проявления и начать терапию. А для этого нужно обратиться к специалистам. Профильное отделение онкогинекологии в Санкт-Петербурге центра «СМ-Клиника» берется за лечение самых, казалось бы, безнадежных случаев, и достигает положительных результатов. В клинике работают высококвалифицированные онкологи узких специальностей.

После консультации, диагностических мероприятий, сбора анамнеза собирается консилиум. Берут участие в совещании доктора высшей квалификации, которые совместно подбирают правильный метод лечения. В клинике есть своя лаборатория, оснащенная качественным современным оборудованием. Здесь можно сделать:

  • Эндоскопию,
  • МРТ,
  • УЗИ,
  • Лапароскопию,
  • КТ.

При необходимости можно вызвать специалиста на дом. Онколог проведет осмотр, для облегчения состояния пациента назначит грамотное симптоматическое лечение.


Рак – серьезный противник: как его обнаружить

Онкологические заболевания довольно коварны, так как на первых стадиях все может проходить бессимптомно. На первом этапе появившиеся антипичные клетки начинают делиться, на втором – образуется опухоль, которая постепенно увеличивается, на третьем – начинается распространение метастазов с переходом на здоровые органы, на четвертом – появляются рецидивы, разрушаются ткани и перестают функционировать органы.

Главными признаками заболевание считаются: резкое снижение веса, усталость, головокружение, постоянный кашель, температура тела выше 37 градусов, кровь в моче, появление подкожных узлов и новообразований.

Предупредить болезнь и обнаружить ее на первых стадиях можно при помощи современного оборудования и различных методов диагностики.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.