Поиск

Женское здоровье: распространенные заболевания и их причины

04/06/2020
1935

Распространенные женские заболевания

Каждая женщина должна на регулярной основе посещать гинеколога. Если интимное здоровье будет в норме, то женщина будет чувствовать себя счастливой, сможет вести половую жизнь и получать от этого удовольствие, заводить детей. Однако если на уделять должного внимания интимному здоровью, то могут возникнуть различные заболевания.


Распространенные заболевания

Одно из самых распространенных женских заболеваний — это молочница или вагинальный кандидоз. При его возникновении необходим гинеколог Днепр в медико-хирургическом центре им. Н.И. Пирогова. Оно сопровождается такими симптомами:

  • вагинальный зуд;

  • боль и покраснения половых органов;

  • творожистые выделения;

  • боль при мочеиспускании.

Очень часто у женщин диагностируют дисбактериоз. Это заболевание, при котором возникает нарушение микрофлоры влагалища. Уменьшается количество полезных бактерий и увеличивается количество возбудителей.

Тревожными сигналами также являются:

  • частые позывы в туалет;

  • жжение в половых органах;

  • боли в животе.

При их возникновении может понадобится помощь гинеколога. В некоторых случаях потребуется консультация уролога в Днепре, записаться можно по ссылке https://pirogov-clinic.com.ua/services/priem-vracha/priem-vracha-urologa/. Обусловлено это тем, что иногда заболевания мочевыводящей системы маскируются под гинекологические.

Причины заболеваний

Заболевания в гинекологической сфере провоцируются такими основными причинами:

  • Ослабление иммунной системы. Падение защитных сил организма может быть вызвано самыми разнообразными факторами. Крайне негативно сказывается прием антибиотиков. Они убивают на своем пути лактобактерии, в результате чего происходит чрезмерное размножение кандидозных грибков во влагалище. Негативно на иммунитет сказываются постоянные стрессы, инфекционные заболевания, ВИЧ.

  • Неправильное питание. Чрезмерное употребление жирных и жареных блюд, фаст-фуда, сладкого и мучного приводит к тому, что меняется кислотность вагинальной среды. Следствие – грибковый кандидоз.

  • Гормональный сбой. Спровоцировать нарушение гормонального фона могут такие факторы, как беременность, прием противозачаточных препаратов, частые стрессы.

К другим причинам гинекологических заболеваний следует отнести незащищенный половой акт, несоблюдение правил интимной гигиены, переизбыток сахара в крови, отсутствие качественного и регулярного сна.

Всех этих заболеваний можно избежать, если придерживаться стандартных мер профилактики. Нужно поддерживать иммунитет, соблюдать гигиену, избегать стрессовых ситуаций, только при острой необходимости принимать антибиотики, правильно питаться, носить нижнее белье из натуральных тканей.

Советы по выбору идеального акустического фортепианоЧитать статью
Как отметить день рождения в Тюмени: варианты от классики до новаторстваЧитать статью
Как контролировать ребенка в сети, но не переборщитьЧитать статью
Гречка-волшебницаЧитать статью
Учим наизустьЧитать статью
7 причин дарить современным детям энциклопедииЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.