Поиск

Чистая питьевая вода – неотъемлемое право человека, как право на жизнь и право на свободу вероисповедания!

07/10/2008
431

Чтобы избавиться от бактерий и микробов вода подвергается хлорированию. Для предотвращения развития микроорганизмов и в системах водоснабжения, активный хлор–дезинфектор не удаляют на выходе из водоочистной станции. В результате чего к нам на стол попадает хлор, а также органические соединения, которые после обработки хлором стали еще вреднее. Плюс ко всему, проходя через запутанную систему труб, вода, отличный растворитель, обогащается всеми возможными неорганическими примесями – гидроокисью железа, свинцом, цинком, кадмием, медью и проч.

Мы все на 60% состоим из воды. Благодаря ей получаем минеральные вещества, она является неотъемлемым участником и средой всех биохимических процессов. Сколько в воде вредных веществ, столько их окажется и в нас. Многие загрязнители накапливаются в организме и вызывают хронические заболевания. Особенно важна чистота воды для беременных женщин и маленьких детей. Эмбрион человека содержит до 93% влаги, он живет на водообмене и особенно восприимчив ко всему, что в ней содержится. Пока женщина вынашивает ребенка, а потом кормит младенца грудью, в крошечный организм поступает только чистейшая в мире вода – вода, отфильтрованная печенью мамы. Вот почему питьевая вода для беременных и кормящих женщин просто обязана содержать только полезные вещества.

Американские врачи обнаружили, что даже незначительное повышение содержания продуктов хлорирования в питьевой воде опасно для здоровья беременных женщин и их будущих детей. Исследователи рекомендуют людям, проживающим в регионах с хлорированной водой, пользоваться угольными фильтрами или приобретать фасованную питьевую воду. Организм человека – открытая система, это значит, что через поры кожи с одной стороны вещества выделяются вместе с потом, а с другой стороны они могут и поглощаться. За время, проведенное под душем, кожа впитывает около 2-3 стаканов воды! Вместе с водой соединения хлора проникают в организм.

У новорожденного ребенка очень велика доля кожного дыхания. Соли жесткости, которые могут быть безвредными для взрослого человека, не столь безобидны для малыша. Оседая на коже ребенка, они образуют тонкую пленку, препятствующую проникновению кислорода. А хлор и хлорорганические вещества, упоминавшиеся выше, являются аллергенами. Очищенная вода не требует кипячения, в ней сохраняется растворенный кислород, который ускоряет обмен веществ, усвоение пищи, а также участвует в кожном дыхании ребенка во время его купания.

Таким образом, можно сделать однозначный вывод: воду, поступающую к нам в дом необходимо «доводить до ума»! Причем доочистки требует как питьевая вода, так и вода, которой мы умываемся.

Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.