Поиск

7 фактов, которые вам нужно знать о шугаринге

19/10/2017
910

Возможности косметической медицины растут день ото дня. Однако старый, известный еще в Древнем Риме, способ удаления нежелательных волос до сих пор пользуется завидной популярностью. В чем же секрет? Это и простота компонентов, ведь шугаринг – буквально «засахаривание», т. е. удаление нежелательных волосков с помощью сахарной пасты или густого сахарного сиропа. Это и доступность: стоимость процедуры в салоне заметно снизилась в последнее время. Это и эффективность: повторять процедуру требуется примерно раз в месяц.

Шугаринг

1.​ Шугаринг – это безопасно

Во-первых, сахар – натуральный консервант, густой сахарный сироп губителен для бактерий. Это сводит на нет возможность занесения инфекции и появления воспалений на обрабатываемом участке кожи.

Во-вторых, сахарный сироп нагревается лишь до комнатной температуры, и нет риска получить ожог.

В-третьих, при этом методе удаления лишних волос не нарушается целостность кожного покрова.

В-четвертых, сахарная паста не вызывает аллергии.


2. Шугаринг можно обезболить!

Хотя процедура занимает не более 20 минут и в целом гораздо менее болезненна, чем депиляция воском, в настоящее время в хороших салонах можно выбрать анестетик. В этом случае процедура пройдет на 100% безболезненно.


3. Шугаринг подходит как женщинам, так и мужчинам

Мужчины ради красоты готовы на куда меньшие жертвы и неудобства, чем женщины. Этот простой метод депиляции подходит даже значительно более волосатым и при этом менее терпеливым к боли мужчинам – тем более что удалять волосы этим методом можно даже в ушах.


4. Шугаринг помогает сократить интенсивность роста нежелательных волос

Волосы удаляются вместе с корнем, состав сиропа замедляет рост новых волос. А те волосы, что продолжают расти, истончаются и редеют.


5. Шугаринг избавляет от нежелательных волос на несколько недель

Для поддержания кожи в идеальном состоянии достаточно проходить процедуру всего раз в месяц. При этом нет необходимости в промежутках между посещениями салона прибегать к депиляционному крему или бритве. Кроме того, натуральные компоненты сахарной пасты обладают спа-эффектом. Кожа становится гладкой и мягкой, увлажненной, к сахарной пасте прилипают отмершие клетки кожи и отшелушиваются при удалении пасты.


6. Шугаринг можно проводить и дома

Это требует наличия специального оборудования, а также некоторого опыта при удалении пасты. Отсюда совет: если вы никогда не пользовались этим методом, рекомендуется начинать с салона эпиляции.


7. К шугарингу «прикипаешь»

Как правило, люди, испытавшие на себе метод «сладкой» депиляции, продолжают использовать его в дальнейшем. В сравнении с другими методами этот выигрывает по параметру «цена дня без волос».

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.