Поиск

Успешная карьера без отрыва от счастливого материнства

21/07/2010
510

Наверное, каждая молодая мама не раз задумывалась о том, как же ей удастся совместить материнство и работу? К тому же, многие работодатели не спешат трудоустраивать таких специалистов, опасаясь проблем, с которыми неизбежно сталкивается каждая женщина с маленьким ребенком, ведь ей придется чаще брать больничный, уходить с работы раньше, чтобы успеть в детский сад или просить отгулы. Это, естественно, не очень-то выгодно для компании.  Конечно, можно найти хорошую няню, устроить ребенка в частный детский садик, который работает допоздна, или попросить бабушек и дедушек присмотреть за детьми. Также, можно попробовать найти работу с более четким или, наоборот, гибким графиком недалеко от дома, чтобы вовремя возвращаться к любимому чаду.

Но что делать, если все эти варианты недоступны по каким-либо причинам, или же Вы попросту не хотите доверять воспитание ребенка кому-то другому, считая материнство своей главной работой? Выход всегда есть, нужно просто освоить профессию, которая доставляла бы Вам удовольствие и не отнимала бы много времени! Например, профессию мастера маникюра. На обучение уйдет не так много времени. Кроме того, любой женщине такое занятие будет доставлять удовольствие, так как, наверняка, все и так ухаживают за своими руками, а делать это на профессиональном уровне – предел мечтаний для многих! Получив профессию мастера маникюра, Вы без труда сможете собрать свой собственный круг клиентов и обслуживать их на дому. Важно лишь позаботься о здоровье малыша и не принимать посетителей, которые «подпростыли» или «подзаболели».

Может быть, некоторые скептически настроенные молодые мамы относятся к специальности мастера маникюра как к занятию, в котором невозможно преуспеть и некуда развиваться. Напротив, в этой профессии можно подниматься по карьерной лестнице так же легко, как и во многих других сферах. Для начала стоит попробовать свои силы на ногтевых конкурсах, которые проводятся в рамках многочисленных выставок красоты. Причем, неважно, в каком городе Вы живете, мероприятия проводятся по всей России. Готовиться к конкурсу Вы можете дома, «без отрыва» от ребенка, а участие в нем займет у Вас всего несколько часов. Кроме того, сейчас на ногтевых мероприятиях есть как очные, так и заочные номинации, когда Вы участвуете в соревновании с уже готовой работой.

Показательны в этом отношении конкурсы, которые проводятся под эгидой Международной школы ногтевых экспертов INES. Разнообразие номинаций и тем для выполнения работ никого не оставит равнодушным! Более того, участие в мероприятиях по правилам и критериям INESдают Вам возможность стать на ступень выше в своем профессионализме и покорить верхние строки Рейтинга мастеров маникюра! Это новейший беспрецедентный проект Школы ногтевых экспертов, который стартовал в начале 2010 года. Его итоги будут подведены в декабре по результатам целого конкурсного года, тогда и определятся лучшие специалисты ногтевого сервиса по версии INES. Имена и контактные данные участников рейтинга публикуются на сайте организации www.nailexpert.ruи обновляются после каждого проведенного соревнования, так что потенциальные клиенты смогут без труда найти Вас, отличного конкурсного мастера, который подарит им красоту и массу хороших эмоций!

Если же Ваши работы уже не раз покоряли жюри конкурсов, и Вы чувствуете, что готовы к чему-то большему, то Международная школа ногтевых экспертов INES с радостью предоставит Вам возможность двигаться дальше в своем мастерстве и освоить профессию судьи ногтевых чемпионатов. Обучение проводится абсолютно бесплатно и, что самое главное для молодых мам, график прохождения учебных сессий составляется индивидуально. Так что, как видите, существует масса возможностей совмещать любимую работу и счастливое материнство, стоит только захотеть! А Ваш малыш непременно будет гордиться своей успешной мамой и радоваться ее достижениям!

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.